Коробка как подарочная упаковка

Сама по себе коробка может представлять, как место хранения вещей, а также как подарочная упаковка. Именно поэтому не стоит спешить выбрасывать коробки из картона, в которых ранее хранилась обувь. Но нужно понимать, что такие коробки из-под обуви не всегда выглядят так, как вам нравится. Если у вас есть свободное время и желание, то вы можете украсить ее и сделать прекрасную подарочную упаковку для будущего подарка. Далее в статье рассмотрим данный вопрос более детально.

Как же можно украсить коробку собственными руками?

Для того, чтобы украсить коробку исключительно своими руками необходимо предать ей презентабельный вид. Осуществляется это, как правило, с помощью специальной яркой бумаги. Для этого вам также подойдет обычные материалы:

·         Цветной тип бумаги ксероксного вида;

·         Обычные обои;

·         Специальная подарочная упаковка;

·         Обычная салфетка.

Для того, чтобы вырезать данный материал правильно вам понадобится карандаш, линейка. Чтобы приклеить их друг к другу необходимо применить клей.

Для чего применяется коробка презентабельного вида

Обычный ящик или же коробку, которая будет обклеена красивой бумагой, можно применять в различных сферах и вот некоторые их них:

·         Хранение тех или иных материалов, как мелкого размера, так и крупного;

·         Так называемый органайзер для будущего хранения бумаг  или же других канцелярских предметов;

·         Прекрасный вариант для упаковки для будущего подарка;

·         Хранение сухофруктов или же обычная шкатулка. 

Красивый ящик всегда пригодится в доме, ведь у женщин есть множество косметики, которую нет где хранить. С помощью создания места для хранения косметики можно избавиться от бессмысленно занятого места в доме. В общей сложности такие ящики можно просто использовать для хранения вещей. 

Процесс обклейки коробки бумагой

Перед непосредственным процесс необходимо собрать все необходимые детали. В таком случае вам понадобится:

·         Элементарные инструменты, которые есть в каждом хозяйстве для обклеивания;

·         Стандартные ножницы;

·         Простой карандаш для минимальных пометок;

·         Линейка для замеров;

·         Скотч и клей для соединения.

Если вы новичок и не знаете как сделать такую коробку с помощью только своих сил, то необходимо следовать исключительно рекомендаций специалистов.

В первую очередь необходимо развернуть материал, в который вы собираетесь обворачивать саму коробку. Далее нужно поместить коробку таким способом, чтобы бумага покрыла все стороны, включая боковые. При разрезании бумаги необходимо отступить около двух сантиметров для того чтобы она смогла покрыть верхнюю поверхность сторон коробки. Сделать пометки, которые помогут вам ровно отрезать и отмерять необходимо расстояние вам поможет линейка и карандаш.

Необходимо понимать, что если вы желаете покрыть коробку и внутри, то нужно применить длину отрезанной бумаги несколько больше. Для этого вам нужно изменять высотку боковых стенок коробки с помощью линейки и отобразить эти данные на самой бумаге. Такая двойная длина поспособствует тому, чтобы коробка выглядела еще более привлекательной, ак снаружи, так и внутри.

В случае срез на боковых сторонах коробки, то их можно заклеить кусочками бумаги дополнительного типа. Для этого также необходимо замерять высоту стенок и отобразить ее на самой подарочной бумаге. Ширина такой полоски не должна составлять, как минимум пять сантиметров. Такие полоски после вырезания нужно прикрепить на место срезов боковых сторон, то есть, на углы вашего ящика. Это сроет неаккуратности, которые могли бы у вас возникнуть.

При приклеивании нужно аккуратно намазывать сам ящик клеем, и также аккуратно приклеивать материал. Необходимо иметь под рукой тряпку для того, чтобы в определенных случаях быстрой устранить клей, который проступит по бокам. Также нужно приглаживать при приклеивании для того, чтобы образовавшиеся пузыри не испортили внешний вид коробки.

Работа с ящиком на внутренней полости

Ящик презентабельного типа подойдет для вас в любом направлении. А если добавить к его интерьеру бант, камушки и так далее, то можно использовать его как прекрасную упаковку для подарка.

Далее в статье мы рассмотрим так называемый декупаж на картоне.

Данный способ отделки коробки представляет собой наиболее экономичный способ при создании красивой коробки собственными руками. Сама техника под названием декупаж предусматривает отделку коробки с помощью исключительно влажных салфеток. Такие коробочки всегда имеют внешний вид максимально нестандартный и привлекательный. Изысканный вид данного вида отделки коробки нельзя переоценить.

Итак, какие же материалы нам потребуются для создания такой милой коробки:

·         В первую очередь нужна сама коробка из-под обуви или же любого другого материала;

·         Белая краса лучше акрилового типа;

·         Бумага наждачного типа;

·         Салфетки. Если вы желаете создать красивый и необычный вид, то используйте салфетки с определенным рисунком;

·         Также вам понадобится клей для крепления материала;

·         Тряпка или губка для устранения излишек этого клея;

·         Лак, который вы сможете применить для этого картона.

Для того, чтобы изобразить данный вид отделки в жизнь вам необходимо.

Создать матовую поверхность самого ящика для еще большего эффекта. Зачастую картон блестит, что в данном случае нам не нужно. Для устранения глянца нужно просто пройтись наждачной бумагой по самому картону. Далее с помощью краски покрываем поверхность будущего ящика. При такой работе нужно под низ подложить газету чтобы не вымазать поверхности вблизи вас.

Далее нужно высушить ваш ящик. Можно ждать длительный период, а можно применить обычный фен. Но его нужно держать на расстоянии не менее 20 см. Далее в ход идут наши салфетки. Самые красивые из них мы аккуратно приклеиваем на поверхность. Клея в данном случае нужно применять в меру. После того, как данная работа подсохнет, коробку сверху можно будет покрыть лаком.

Также такая техника получила свою распространенность за счет использование в работе штампов и краски. Такой вид на сегодняшний день является одним из наиболее популярных.

 

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи