Коронавирус или голод

Массовые рассылки о Коронавирусе захватили сети интернет. Везде только и пишут о страшном заболевании.

Мне пришло сообщение "Осторожно, Коронавирус!". Я особо не приняла во внимание данное сообщение и просто удалила. Заболеваний очень много и из-за каждой болезни создавать такую панику как минимум глупо.

Люди сделали доброе дело предупредив и распространив информацию, а из этого раздули "слона".

Например: массовая скупка сахара, муки, консерв, различных круп, масла и прочих продуктов никак не спасёт от болезни. Нужно просто чаще мыть руки, пользоваться антисептическими средствами, одевать маску в общественных местах. 

Буквально на днях получила видео, где человек скупил всё что только можно было и наверно всё что имелось на прилавках в магазинах. Начиная с туалетной бумаги, воды, шампунем,  мылом, памперсами, крупами, фруктами и овощами, заканчивая маслом и даже подушками. Устроив дома склад наверно надеяться таким образом спастись!. Это полный бред.

Буквально вчера находясь в магазине я наблюдала за ужасной картиной. Старые бабульки сквозь очки разглядывают сахар рафинад и с возмущением ложат его обратно на прилавок. Рафинад это единственное что осталось у нас на прилавках. Так и не купив такой дорогущий сахар, бабушки остались без сладкого. Престарелые люди получавшие и без того маленькую пенсию, просто не могут себе позволить купить дорогой товар. Что же делать тогда и как жить людям  которые живут от зарплаты до зарплаты, или старикам живущим от пенсии до пенсии. Про инвалидов вообще можно будет промолчать. Помирать с голоду?.

Люди сами раздули из мухи слона, а более бедный народ страдает. Все как будто сума посходили. Кто-то выдумывает о вертолётах летающих по ночам и распыляя лекарство, а у кого то фантазия играет куда хуже.

Точной информации о числе заболевших так и нет. Кто-то пишет 2 человека, кто-то 50. Все по-разному говорят.

Закрыли границы на маленький промежуток времени, а народ закупается на года. Не стоит устраивать панику и поддаваться  провокациям  нужно к этому отнестись со здравым смыслом. Если завтра скажут что от антибиотиков и различных лекарств можно умереть, люди что начнут умирать от болезни не принимая лечения таблетками?. Или начнут распространятся слухи что трава выделяет ядовитый газ или что-то ещё, и люди перестанут дышать?. Это уже больше похоже на  манию величия или маразм. Для чего создавать такой "хаус"?, пугая других людей. Нужно просто серьёзней относиться к своему здоровью.

В автобусах, общественных местах и т.д., имеется большой риск заразиться и другими заболеваниями, не только Коронавирусом, но и кучей других опасных для жизни болезней. Например: гепатит, туберкулез, менингитная инфекция и даже просто самый обычный грипп. Даже от простого самого распространённого ОРВИ можно погибнуть. Такое впечатление складывается что просто кому-то выгодно распространять ложные информации. Но кому и зачем, этот вопрос остаётся загадкой. Кто-то говорит что перестали работать крупные предприятия, детям нельзя выходить на улицу, а уж если увидят то родителей, оштрафуют. Каждый день езжу по своим делам, вижу и детей, и людей идущих на работу. Так получается что больше половины родителей уже оштрафовали, а они продолжают ходить по улицам с детьми?. Бред!. Кто-то распространяет ложную информацию запугивая людей.

С такими темпами, нужно будет бояться не коронавируса, а гибели от голода. Не поддавайтесь панике, а просто будьте осторожней и соблюдайте обычные санитарные правила.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор