КОРОНАВИРУС- на связи Италия

Февраль 2020 года Запомниться на долго итальянцам. Я живу здесь чуть больше года, мы с семьёй переехали сюда из-за тёплого климата, добродушного народа, и солёного моря. Итальянцы очень спокойный народ, они никогда никуда не спешат, тщательно следят за режимом питания, и строго соблюдают праздники.

Когда в начале февраля перед самым началом карнавала один из членов правительства предложил отменить массовое мероприятия из-за (тогда ещё только) Китайской эпидемии " Коронавирус" его никто не поддержал так как на кону были миллионы евро. Карнавал начался по плану и с большим размахом. Туристы слетались со всех стран. В одной только Венеции было не протолкнуться, особенно китайских туристов здесь всегда в большинстве. Празднования шли ровно 2 неделе, вместо запланированных 4-ёх. Карнавал в экстренном порядке закрыли и всех отправили на карантин.

Буквально за сутки все гостиницы в Венеции опустели, а рестораны ушли в незапланированный отпуск на две недели. Количество заразивших росло по часам.

На улицах городов были только полицейские машины и кареты скорой помощи. Всем настоятельно рекомендовали сидеть дома. Кто мог перейти на удалённую работу, хорошо. А кто вынужден был сидеть дома без работы - правительство о них не забыло, 80% заработной платы выплачивало государство, а остальные 20% работодатель(не плохо, да !?). Исключая мелких предпринимателей, вот они то погорели конкретно, ведь все ждут открытия сезона, прилива туристов, начала работы, естественно- денег. А тут!

Так же огромное количество эмигрантов проживающих здесь остались в растерянности, ведь им никто ничего не выплатит, а прокормиться как-нибудь нужно, да и аренда квартир тут не мала! Ну да ладно, что касается выплат - понятно, что в целом на данный момент происходит в стране которая находится на 2 месте по всему миру по числу заражённых!?

Мы стараемся сохранять спокойствие, все соблюдают правила, сидят по своим домам, выходят только в крайней необходимости - например в магазин за продуктами, пожалуй это единственная уважительная причина для полиции. Иначе штраф в размере 300€ .

Люди скорее находятся в таком непонятном состоянии шока, не до конца осознаём всю тяжесть пришествия, а пока все больницы переполнены и количество заражённых стремительно растёт.

Надеемся что скоро этот кошмар кончится и мы все вернёмся к нормальной жизни.

P.S. Дорогие Россияне  эта страшная эпидемия коснулась и Вас, в том числе, на сегодняшний день мы видим такую картину-все люди в панике, скупают всю продукцию с витрин магазинов. Пожалуйста, успокойте свои мысли, не паникуйте, ведь именно от нашего спокойствия зависит обстановка в стране, мы вместе, мы справимся!!!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Автор