Может ли быть жизнь в космосе

1594048690-milky-way-1023340-1280.jpeg

Давайте посмотрим может ли быть жизнь в космосе, судя по нашей планете может и где угодно в любой подходящей точке, то есть планете.

Вселенная огромна, но кроме нашей Земли жизни негде нет, такой вердикт наука твердила нам много лет и довольно уверенным тоном. Так и хочется задать вопрос учёным мужам, а в чём исключительность нашей планеты ? Что во всём бескрайнем космосе нет ничего похожего? Есть и даже двойники Земли попадаются! Если учесть что жизнь может развиваться и на другой основе, на кремнии или железе или меди, то везде для неё найдётся подходящая планета. Космос бескраен и он просто по логике должен кишить жизнью.

Формы жизни будут обязательно разнится, но их не должно быть  много, борьба между ними будет обязательно так как каждый вид стремится подавить остальные и подчинить. Более развитые будут расширять сферы своего влияния  и захватывать пространства с полезными ископаемыми, будут покорять менее развитые формы жизни и подавлять их. Мы не относимся к сильно развитым видам ранее мы были намного более развиты, но потом началась деградация. Мы с большим трудом вышли за пределы атмосферы и достигли низких орбит и на этом наш выход в космос закончился, мы застопорились.

Землянам не надо было запускать за пределы солнечной системы аппараты Пионер в них лежат пластины с обозначением  солнечной системы и показана наша планета. Кто-нибудь из менее  развитых рас может нами заинтересоваться, а противопоставить нам нечего. У нашей цивилизации нет ни космического флота  ни баз в космосе наша цивилизация заперта на планете.

Возможно мы уже захвачены и нами управляют исподтишка, ведь кто-то  не даёт нам развиваться. Как мы ездили на двигателях внутреннего сгорания, так и продолжаем на них ездить. Технологии перестали развиваться мы топчемся на месте.

В космосе ежеминутно появляются разные формы жизни и также гибнут, между ними идёт борьба и вспыхивают войны, слабые покоряются сильными, мудрые тихо и незаметно для других стараются управлять этой борьбой и направлять в нужное для них русло. Нам же надо было сидеть тихо-тихо и потихоньку осваивать то пространство где мы живём, то есть незаметно для других развиваться. Люди же посредством радио начали кричать на весь космос и наверняка уже обратили на себя внимание кого то находящегося рядом.

Наверное их исследовательские корабли уже в нашей системе, вспомните не так давно прошедший через наше пространство непонятный корабль, учёные назвали его астероидом, но он явно управлялся. По размерам он явно был чем то типа крейсером, пройдя солнечную систему он разогнался и скрылся в глубинах космоса. Это наверняка был ознакомительный визит и хорошо если он пройдёт без последствий.        

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор