Коста-Бланка или Коста-дель-Соль

 

Когда я переехала в Испанию жить, я знала только провинцию Андалусию. И сравнить мне не с чем было. Но со временем, когда только, только обжились, мы с дочерью начали узнавать Испанию.

 

Какая она оказалась разной!!! Мы даже и предполать не могли, что всего лишь каких то 300-400км проехать и тебе уже открывается совсем другая Испания! Это удивительно! Другой климат, природа, другая кухня, даже море везде разное, где-то теплее, где-то холоднее. И так же люди тоже оказалось что отличаются своим менталитетом, характером, своими обычаями. 

 

Я расскажу о двух побережьях, которые мне нравятся больше всего. Может это кому-то пойдёт на пользу, если кто захочет поехать в Испанию отдыхать или переехать жить.

  В первую очередь, хочу рассказать о побережье Коста-дель-Соль, так как мне оно милей всего.

  Коста-дель-соль, что в переводе "Солнечный берег", это так и есть! Это самый солнечный и южный регион Испании. За счёт того что рядом находится Африка(практически соседи) отсюда и температура воздуха намного выше, чем в других регионах страны. А вот море холоднее, так как именно там проходит атлантическое течение.

  Андалусия (сообщество, область) считается самой испанской, там и родилось фламенко. А какие там курорты!!! Не даром они считаются самыми дорогими и элитными курортами Испании. Кого только не встретишь на курортах Марбельи, Пуэрто Банус, Малаги, Торремолиноса, Бенальмадена, от артистов, спортсменом,  политиков и олигархов, до самих президентов разных стран! Здесь очень много красивых, дорогих домов и вилл,  оборудованные пляжи, яхт-клубы с шикарными яхтами, на вид есть как целые корабли! 

 В общем, это дорогое побережье оправдывает своё предназначение. Дорого/богато/красиво

  И ещё одно побережье Испании мне очень нравится, это Коста-Бланка, что в переводе "Белый берег" Такое название побережье получило за счёт белых скал и светлого, почти белого песка на пляжах.

 

Шикарнейший климат! Очень мягкий, и полезный, за счёт того что здесь много солевых озёр. Высокие, скалистые горы защищают местность от сильных ветров. Побережье считается одним из лучших в мире! регионов для проживания! Вот так-то! И это признала всемирная организация здравоохранения! Отличный климат, умеренное солнце, вода в море теплее чем на других побережьях, жильё и сам курорт самые дешёвые по всей Испании.

  Вот мои самые любимые побережья Испании, о которых я и хотела вам немного рассказать. Всего конечно не опишешь, здесь нужно побывать и пожить, тогда только можно понять и прочувствовать разницу между побережьями. 

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии
Экспериментатор - 2 августа 2020 15:29 - Ответить

Ни Коста-дель-Соль, и ни Коста-Бланка, а Коста-Рика! Та, что в Центральной Америке?

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор