Коты и собаки - наш Домашний Детский сад

      Почти 10 лет назад мы переехали из квартиры в частный дом. Так и началась эта история…

1602226418-dsc0245721.jpeg

У нас тогда был взрослый серьезный немецкий боксер по имени Кинг. Кинг посещал собачью школу с четырех месяцев, был чемпионом на всех выставках собак, в которых принимал участие. Своей красотой и «фигурой» он очаровывал не только людей, но и девочек своей породы

               Клуб боксеров запрещал нам «любить» всех подряд и подбирал  невест только «голубых» кровей. Молодой и сильный Кинюша (так мы его называли по-домашнему) быстро справлялся со своими мужскими обязанностями… Но с одной из невест произошел казус.

Кинг любил сидеть перед большим зеркалом и любоваться собой, а мы при этом приговаривали: «Кинюша красивый!..» На одно из «свиданий» привели к нам боксершу – первородку, которую ласково  называли Нэллей. Испуганная девочка прижималась к хозяйке, а та, стараясь успокоить свою питомицу, поглаживала ее и нахваливала.

Кинг уже начал свою мужскую работу и вдруг хозяйка произносит: «Нэлля красивая…». Услышав такое «оскорбление» в свой адрес, «мужчина» сползает с невесты, уходит и садится перед зеркалом. Действительно! Разве может быть кто-то красивее него!?. Больше к Нэлле наш жених не подошел.

На момент переезда в частный дом Кингу уже было четыре года. Он был рад гулять без поводка во дворе, с удовольствием нюхал травку и цветочки, кушал   малину прямо с куста…  А мы даже подумать боялись, что у нас будут еще собаки или кошки, ведь Кинг вырос один в семье. К тому же он был крупным и не дружелюбным к чужим.

Но, однажды, в сильный мороз, за сестрой увязался маленький бело-серый комочек. Котенок жалобно мяукал и просил о помощи. Нельзя же было оставлять его в беде. Так у нас появился новый член семьи. Котенок был очень худой и торчали только ушки. Назвали мы нашего   Ушастик, т.е. Шастик. Первые несколько дней он жил на веранде, чтобы Кинг привыкал к запаху. И, хотя, мы утеплили жилье Шастика, только в сильные морозы это не спасало. Котенок переехал в отдельную комнату с закрытой дверью. Постепенно собака и кот привыкли друг к другу. Вместе спали, вместе играли… вот только кушали отдельно. Когда Шастик вырос, то стал «грозой» района. Своим громким кошачьим голосом он распугивал всех котов и «любил» всех кошечек в округе. Все чаще мы стали встречать на улице потомство от ушастика.

Наступила весна, а с ней и мой день рождения. Я получила в подарок чисто белого котенка. Это была девочка. Очень маленькая, очень красивая, очень белая и необыкновенно трусливая. Долго мы ломали голову, какое имя ей подходит. Так у нас появилась Ладушка. Кинг сразу полюбил ее. Он позволял ей все: спать на нем, грызть уши, играть с его хвостом…

Ладушка до сих пор живет с нами. Старшая кошка в семье. Но до сих пор эта «старшая» прячется от каждого шороха. Если кто-то зашел к нам домой, то Ладушку мы не увидим еще час после ухода гостей. В плохую погоду, наша белая кошечка не выйдет на улицу. Не только потому, что можно испачкаться, а просто страшно!.. А когда на улице солнышко и тепло, то Ладушка любит спрятаться и дремать под кустами смородины или пионов. Если она захотела кушать, то ее не волнует, чем вы заняты. Она будет ходить за вами и очень громка мявкать, пока не добьется своего. Пожалуй, это единственное кошачье существо в нашем доме, из-за которого мы ставим горшочек. Все остальные (о них я расскажу позже) предпочитают делать это на улице. Наша неженка не любит спать одна. Обязательно подляжет к кому-нибудь из тех котов, которым доверяет, закинет на него свои лапки и сопит с удовольствием.  А вот мамой Ладушка была очень заботливой и нежной.

Именно в этом году начал создаваться  кошаче-собачий Детский сад в нашем доме. Сегодня у нас живет 5 кошечек, 4 кота и 6 собак.  Я не могу сказать, что они нас очень напрягают. Все они живут своей кошачьей-собачьей жизнью. Мы научили их всему, что посчитали нужным, а теперь стараемся не вторгаться в их жизнь. Нас они слушают и понимают. Мы не заставляем их выполнять какие-то «приколы» перед камерой, чтобы получить очередной «лайк». Мы их просто любим, а они отвечают нам своей звериной любовью и преданностью.

Для тех, кто не равнодушен к животным я продолжу свой рассказ в следующих статьях.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор