Кошачий туалет. Как ещё можно его использовать?

1594387538-img-20200710-160036.jpeg

Совсем недавно, уличная кошка решила нас осчастливить и родила котят прямо у нас на балконе. Вот так 3 месяца назад мы стали "родителями" маленьких пушистых комочков. До этого у нас никогда не было кошек, только коты. Поэтому я совершенно не знала, как растут и развиваются котята.

Первый месяц их жизни был простым и лёгким для нас. Кошка-мама оказалась очень хорошей и любящей своих маленьких деток. Она ни отходила от них ни на минуту. Если на горизонте появлялся чужой кот, она бросалась в атаку, как тигрица. Вот так она разогнала всех непрошеных котов с нашей территории.

Малыши росли и развивались, хорошо кушали, всегда были чистенькие и ухоженные. Мама-кошка проявляла супер-заботу о них. Хотя, это были её первые роды. Я смотрела на это и думала, вот бы все женщины, которые имеют детей относились к ним также, как эта кошка.

Но однажды ночью случилась беда - кошка, которая вообще не покидала своих деток, вдруг пропала. Я пошла искать её и нашла в плачевном состоянии. Она лежала недалеко от дома на асфальте и билась в конвульсиях. Я испугалась и подумала, что она умирает. А котятам тогда было всего 10 дней от роду. Я забрала её домой, закутала в одеяло, и как маленького ребёнка мы с мужем по очереди держали её на руках и грели. Я боялась, что она умрёт. Так продолжалось до утра.

Котята же в это время, оставшись без матери, были очень голодны и мёрзли. Как могла я пыталась их согреть тоже. В итоге всё закончилось благополучно. К утру кошке стало легче, она сама встала и сразу же отправилась к своим детям. Ей всё ещё было плохо, и её слегка потряхивало. Но как только, она увидела своих малышей, сразу лягла к ним в коробку, и они набросились на неё с жадностью и стали пить  такая молоко.Вот такая мать- героиня оказалась наша Кошка. И снова они все вместе зажили хорошо и счастливо.

Но прошёл месяц с момента рождения котят, и они стали интересоваться окружающим миром, начали вылазить из коробки, и им понадобился туалет. Потому что мама уже не убирала за ними.  Я купила им кошачий туалет, наполнитель и решила приучить их сразу. Но у меня никак не получалось. Они гадили в коробку там же, где и спали. В итоге коробку пришлось выбросить. Но мой эксперимент продолжался. Некоторые котята стали ходить в туалет, другие же постоянно мимо. В итоге я не выдержала, убрала этот туалет, вымыла его хорошенько и оставила на балконе.

Каково же было моё удивление, когда я обнаружила котят мирно спящими в этом туалете. Они просто взяли и сделали из туалета для себя домик. Ну что же, подумала я, раз не вышло применить туалет по назначению, то пускай хоть так будет. Вообщем, всегда найдётся альтернатива применению простых вещей. Кошачий туалет, как оказалось, можно использовать не по его прямому назначению. Зато котята довольны и счастливы. А в туалет в итоге они стали ходить в сад возле балкона. Такая вот история с котятами и их туалетом.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор