Кошки чувствуют запах смерти

1599245704-11.jpeg

Когда сталкиваешься с самым страшным событием в жизни - смертью, очень трудно оставаться спокойным и рассудительным. Все вокруг кажется неестественным, странным и даже магическим. Человек начинает смотреть на мир другими глазами, может принять те вещи, на которые бы раньше даже внимания не обратил.

Но такое поведение наступает только после трагедии в семье. А вот кошка впадает в такое же неадекватное состояние за несколько дней до смерти кого то из хозяев. Начинают громко мяукать, царапаться, снижается аппетит и активность.

А еще, по наблюдениям многих хозяев кошек, в чьих семьях случилось страшное событие, кошки начинают игнорировать или даже обходить стороной того, кому в ближайшее время грозит смерть. А еще в такие моменты кошка начинает плакать настоящими слезами.

Конечно, доказать такой феномен с научной точки зрения пока невозможно. А вот люди, которые занимаются духовными практиками, утверждают, что за несколько дней до смерти от человека начинает исходить специфический запах. Сам человек и окружающие его люди ничего не чувствуют. А вот кошки....

Кошки не просто чувствуют этот запах, но и понимают, что он означает. Включая такое неадекватное поведение, кошки стараются предупредить о трагедии в семье и как то помочь ее избежать.

Кстати, есть много историй и о том, что маленькие дети тоже могут чувствовать запах "смерти". У моей знакомой есть младшая сестра. А у этой сестры дочка. Когда произошел этот странный случай, девочке исполнилось 1,5 годика. Она очень часто сидела со своей бабушкой и очень ее любила.

В один день девочка перестала спокойно себя вести рядом с бабушкой. Отказывалась сидеть у нее на руках, плакала, если та с ней просто заговаривала, убегала из ее комнаты. Так длилось 4 дня, а потом бабушка просто умерла.

Верить в такие способности кошки или нет, дело каждого. Но если вы прислушаетесь к своему животному и постараетесь помочь близкому человеку, то лишним это точно не будет.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Быть красивой просто! Заходите на сайт и смотрите уроки "красоты". Маникюр, макияж, уход и мн.др.