Красивая и ровная спина – мечта или реальность?

Плохая осанка перечеркнет все усилия женщины выглядеть замечательно. Сгорбившаяся красавица - никому не нужна. Как добиться идеала быстро и эффективно?

Усиление изгиба в грудном отделе позвоночника - является главной причиной сутулости. У современных людей позвоночник долгое время находится в однообразных положениях. Из-за этого, естественные изгибы либо выпрямляются, либо усиливаются. Плохо и то, и другое. Поэтому, для улучшения осанки, надо уменьшить привычное напряжение и растяжение мышц вокруг оси позвоночника. Современные женщины вынуждены носить тяжёлые сумки, ребёнка или просиживать часами статически у компьютера. Пресловутый стресс, так же повинен в мышечном спазме. В результате напряжение мышц переходит в хроническое. Образуются спайки, распрямить спину становится всё труднее.

Массаж - первый этап лечения. Опытный массажист, за десять сеансов, значительно облегчит вам жизнь. Особенно хорош - баночный массаж. Параллельно, обязательно понадобятся, физиотерапевтические процедуры. Их вам предоставят бесплатно в любой поликлинике. Некоторым людям очень помогает иглорефлексотерапия. Она снимет мышечный спазм и улучшит кровообращение мягких тканей. Мануальный терапевт, ещё так модный десяток лет назад - это спорный вопрос. Всё зависит от специалиста. Он может как навредить, так и реально помочь вам. Решать только вам.

А вот, без корригирующей гимнастки - не обойтись. Только постоянные, интенсивные занятия, под руководством опытного специалиста, реально помогут вам.

Мой совет (из личного опыта), для тех, кто постоянно сутулиться. Несколько раз в день, выпрямите по максимуму спину, оперевшись лопатками и ягодицами к стене. Зафиксируйте это положение на пять минут. Затем, постарайтесь походить так, ещё пять минут. Если долго сидите за компьютером, каждый час вставайте. Соедините руки за спиной ладонями, и сильно их сожмите. И так десять раз.

Эти не хитрые советы помогут вам победить сутулость и боли в спине. Удачи вам! Спрашивайте, подписывайтесь. Буду рада Вам ответить! Спасибо, что читаете! Всегда консультируйтесь со специалистом!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Как косметолог, с тридцатилетним стажем, я помогу вам избежать ошибок, цена которых может быть очень высока. Расскажу просто о сложном.