Красота и 7 женских крайностей, ради нее

1598169176-.png

Оно, вам, надо

Страшная сила, красота! Такое высказывание слышится со всех сторон. Только ради такой «силищи», женщины способны загубить себя. Подумать только: Ладно бы ради дитя, родного отечества. Ну, хотя бы из-за любимого бойфренда. Вот когда дамы для красоты согласны поставить крест на своем здоровье, тут уже никакие доводы не помогают. Все терпимо, только ведь не так – глобально, же!

Мазохизм жил, жив и дальше жить, собирается, так?

Способы самостоятельных женских пыток, в прошлом:

Не повторять, опасно для жизни и здоровья!

1.   Корсет

Сразу находит понимание на всех, заслышав фразу: Талия в корсете. Таким описанием пользуются женщины с красивой фигурой. Но ведь можно же добиваться совершенства и не такими радикальными способами!

В виде предмета женского гардероба corset появился в 19 веке. Дебютант выглядел в виде широкого пояса, в который вставлялись тугие пластинки. Деталь корсета вначале делалась исключительно из китового уса. Позже, не без содействия «зеленых», наладилось производство пластин в деревянном и стальном варианте.

Задняя, или боковые стороны оснащались застежками либо шнуровкой. Цели такого механизма просты – сжим низа грудной клетки и втягивание животика. В итоге получалась поддержка груди, с формировкой гордой осанки и придание изящества талии. Зачастую корсеты доходили до бедер и оканчивались пышной юбкой.

На свое, неподозревающее о подвохе тело, надеть подобную амуницию можно. Но лишь ради того, чтобы выйти «в Свет», всего только на 15 мин. И если один раз облачиться в него обернется только потерей кусочка нервов, то как чувствовали себя дамы позапрошлых столетий?

Представить себе содержимое своего организма – печень, легкие, желудок и остальные внутренности под ежедневными пытками. Когда насильно ограничивают и лишают в необходимом жизни пространстве! Нетрудно догадаться, что такие картины весьма плачевны и не обходилось даже без случаев смертей.

На заметку: амуниция, сдобренная китовым усом, пользовалась спросом лишь у состоятельных леди. Грудное вскармливание не было приемлемо в таких нарядах. Нанимались кормилицы.

2.   Мышьяк

Женщинам древнеегипетских и древнегреческих кровей никто не объяснял суровость их боевой окраски. Царица Нефертити навеки запомнилась людям своими подведенными сурьмой бровями. Дальше, по цепочке: сменяясь столетиями, стиль моды добрался до европейского континента. Ну а после, уже и до Киевской Руси, «рукой – подать»!

Что, дамы, только не вытворяли с собой, для того чтобы стать красивой! Как насчет – отведать мышьячку? Зато, прелесть какая. Лицо – цветет и красками играет, глаза блестят брильянтами! Подобный эффект на недолгое время, но достигался. Женщины той эпохи применяли мышьяк, привыкая к яду. И это еще не все, кроме внутреннего применения, опасная химия тщательно и энергично втиралась в кожу, придавая ей невероятную шелковистость.

Помимо макияжа, модницы пользовались модным трендом, напудривание волос. В основном средства делались из риса, но и мышьяк с похожими веществами, находили себе применение. Проще говоря, своей – смертельной дозой, женщина была окружена со всех сторон.

Исследовав останки знатных леди, ученые хватались за голову: большая часть менделеевской таблицы была впитана в них. И характерно, та часть, что поопасней! В травле женщины не было необходимости. Стремясь к совершенству, они своими руками приводили приговор «во исполнение». Одни – поскорее, другие с оттяжкой, но итог был одинаков.

3.   «Червячок»

Услышав слово червь, всплывают ассоциации с рыбалкой. Ан, нет. Этот червяк, особенный! Такая «живность» обитает в человеке и худеющие всеми средствами леди, могут провести познавательный урок.

Таких паразитов в организме, человеческом в том числе научно зовут ленточным червем. По-другому название его солитер (не путать с пасьянсом). Приживаясь в кишечнике, без всяческих забот выполняет свое развитие, размножение. Кушая, растет и способен перемахнуть 6 метровый барьер длины. Как вы, себя чувствуете, нормально?

Проникая внутрь человека, или животного, червячок прилипает к стенке кишечника. После этого происходит целенаправленное всасывание питательных веществ и крови в организме. Вследствие такой «врезки», человеческая жертва теряет в весе. Но важно, паразит кушает и испражняется, не выходя, из-за стола! Такое похудение еще привлекает?

А самое отвратительное, что этот паразит – путешественник! Гуляет в организме, где захочет и по дороге убивает мышечные ткани, почки, печень. Глаза и мозг являются – десертом паразита. Стоит ли говорить, что это приговор к смерти? Полнота и здоровье, ведь лучше присутствия мертвого вида!

4.   Перевязка стоп

Экзотическое средство достижения идеалов и сам результат – «на любителя»! Китайский народ вообще славится различными методами, шевелящими волосяной покров.

Более тысячелетия назад, девочки до десятилетнего возраста подвергались перетягиванием бинтами ступней. Иезуиты добивались сходства ног, с Золушкиными конечностями, а назывались они – «золотые лотосы». Но в итоге выходило уродство, источающее мерзкие запахи. Сама ступня деформировалась, в движении вызывая хромоту.

Для чего делалось такое извращенство, не знают сами китайцы. Ведь по логике, ножку женщины не мог увидеть даже муж, поскольку такое любование было под запретом. Все, что наблюдал суженый, лишь изящную туфельку. В которой она, кстати, еще и спала, считая себя замужней! Женщины с большими ступнями – служили господам.

На заметку: Глазеть на ножку девицы нельзя, а вот искалечить ее – можно! Эту традицию ввел император в Китае Тайзонг и снялась она только в 1950 г.

5.   Радиоактивная косметика

Помимо красоты, страшной силой можно обозвать и – рекламу. Одна из таких ужасающих вещей в прошлом веке наобещала женщинам воистину, чудеса. А именно: «Косметические средства Thoradia выполняет снабжение жизненной энергией клетки. Вдобавок усиливая кровоток, делает кожные покровы шелковистыми и гладкими. Избавляют их от дефектов, защищая в воздействиях внешней среды. Избавляя от морщин, производит предотвращение старения.

Ни одна красотка не устоит перед такими обетами! Француженки не исключение. Упиваясь сладостной песней, впились намертво в эту косметику. Вот про Менделеева, его творение и то, что в нем прописано, ничего и никто не удосужился поведать. Не сказал о составе наносимых на лицо и тело веществ, где хлористый торий и бромистый радий играют первостепенную роль.

Лишь в 1943 г. властями было принято – прозрение и токсичность радия стала признанной. Вся продукция в последующем, стала выпускаться с клеймом «А», обозначающее входимость в средство ядовитых веществ. В настоящий момент вся косметика подлежит проверкам на токсичность и получение одобрения в ВОЗ.

6.   Бела Донна

Люди чаще зовут эту траву красавкой, то есть «красивой женщиной». Вот научно записано растение – Белладонна. Глядя на название, закрадывается мысль, вот как тут, не воспользоваться? А модницы капали в глазки сок этой травы, после которого появлялся яркий блеск, и расширялись зрачки.

Стоит сказать, что такой эффект появлялся ненадолго. Постепенно начинается сужение зрачков и прикрытие самих глаз. Но вот глаза, их не сможет потом никто открыть. Потому как, наступает полная слепота! Белладонна применялась в медицинских целях. Но делалось все с умом и совсем в крошечном количестве.

7.   Свинцовая пудра

Применение этот металл нашел не только в пулях. Начало 18 столетия навязчивой идее добиться изумительного цвета лица, помогала пудра из свинца. Что характерно, она прекрасно прятала всякие дефекты на коже и превращала ее в гладкий и шелковистый материал, на зависть соперницам.

Древний Египет стал первооткрывателем чуда. Красотки аристократических кровей сошли с ума от желания стать «румянее и белее». Никто из них не знал о свойствах коварного металла. Применяя всего только непродолжительное время, от чуда-косметики все органы и системы в организме начинают отказывать. В свое оправдание, леди в гробу, потрясающе смотрелась. Как панночка у Гоголя – вся такая ледяная, невозмутимая и бледная.

Вплоть до двадцатого столетия женщины радикально измывались над собой. Только после, вся косметика стала сертифицироваться на качество и по части: не убий, себя!

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Инвалид. Веб-копирайтер. Хочу кушать.