Одно из лучших мест в Краснодарском крае

Дорогу осилит идущий 

Суботнее утро, примерно такое, каким вы читаете эту статью. Мы с моими друзьями собрались посмотреть ледник, который находится на плато ЛагоНаки, это в Краснодарском крае. Просыпаться, зная что сегодня будет великолепный день, очень даже легко. На часам было 5 утра, как мы отправились в путь. Не успев выехать из города нас встретил потрясающий утренний вид природы.

Утренний вид

Плато ЛагоНаки

От Краснодара до плато, приблизительно 4 часа езды. Заплатили за вход, местным смотрящим, мы отправились на поиски ледника. Мои друзья были там пару раз, но дорогу естественно не запомнили. Плато разделено на разные цвета, словно художник рисовал яркую картину, слева мы видим зелёные деревья и елки, справа словно пустыня, покрыта коричневым песком. Впереди виднеются горы покрытые снегом. 
Путь от машины до ледника, составил 4 километра, Время пролетело не заметно. Подходя к нему, ощущались потоки холода, которые въедались в наше щеки. Ледник, напоминал какую-то древнюю пещеру, мы спустились к нему, походили вокруг него, но зайти глубже так и не решились. У ледника температура воздуха резко падала. Словно зашёл в морозильную камеру. Удивительное место, сверху +17 градусов, снизу -1. Осмотревся там, наш поход продолжился дальше.

Ледник

Поход на гору 

Планы наши были пойти на ледник, немного погулять и поехать домой. Но было одно но, а точнее он. Наш друг Семён, любитель взять всех на слабо, решил и в этот раз воспользоваться такой возможностью. Он сказал: "спорим что вы не сможете, зайти на ту гору". Я, как человек азартный, сразу согласился на его спор. Двое других товарища воздержались. В итоге был счёт 2:2, и мы все таки пошли на гору.

Путь на неё, казался нас не таким сложным и долгим, как оказался. Без подготовки, еды и воды мы двигались вверх напротяжении 4 часов. Эта дорога, казалась дорогой жизнь, в которой были взлеты и падения. С божьей помощью и на последних силах мы всё-таки зашли на неё. Вы не представляете какие эмоции мы тогда испытали. Гордость за себя, за то что сделали и что увидели. Это не передать словами, просто посмотрите. К сожалению долгое время по вершине погулять нам не удалось. Слишком сильный ветер и надвигающая туча, отправила нас назад.

Гора

Вершина

Дорога домой

Уставшие физически но зарядившись морально, мы дружно пошли назад. Выбрали матршрут, как мы думали короче, а оказалось как всегда. Первые приступы голода и холода начали поступать. Надвигалась серая туча, про себя думали, только не дождь. Как итог, он пошёл, но нам повезло, оказался не сильным. Зато какие последствия он принёс. Эту красоту вы увидите чуть позже. А пока, мы идём дальше, итак 7 километров. Последний подъем приодолевали не мы, а работы, потому что у нас были железные лица без эмоций. Общая дорога у нас заняла порядка 30км и 810 этажей вверх. Наша команда осталась довольна тем, что мы увидели и что испытали. 
Тем, кто любит активный отдых, очень советую посетить плато ЛагоНаки и выбрать одну из гор. 

Двойная радуга

Как вам природа Краснодарского края? Пишите в комментария. Также интересно,  ходите вы в походы или нет?

Следующая статья, будет про поход на гору Уриэль. Ночь в лесу и море эмоций. Ставьте палец вверх, для обратной связи. 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи