Крокодиломорф живший во времена динозавров

1592985997-scale-1200.jpeg

Учёные нашли отпечатки лап на окаменевшей глине, сначала подумали что это отпечатки динозавров -они были трёх лапы. Но оказалось что это не так, отпечатки принадлежали крокодилу.

Но вы скажете что крокодилы передвигаются на четырёх лапах, и будете правы, но речь идет о существах живших несколько миллионов лев назад, а тогда такие были. Тогда они достигали трёх метров в высоту и быстро бегали на задних лапах. Возможно их жертвами были мелкие динозавры, крокодилы тех времён внушают уважение. Они устраивали засады в болотах и реках и выставив над водой лишь глаза внимательно следили за жертвой. Как только она появлялась в пределах досягаемости  хищник выскакивал из засады и набирая скорость мчался к своей зазевавшейся пище. Возможно крупный динозавр мог и пообедать таким крокодилом но тем не менее  они существовали вместе. В те далёкие времена жило много всяких существ о которых мы можем ничего не знать и которые могли дожить до нашего времени.

Черви, что мы о них знаем? Кому хочется что-либо знать о столь отвратительных существах, таких энтузиастов найдётся немного. Однако несколько миллиардов лет эти существа живут на Земле и среди них есть  существа пережившие динозавров и дожившие до наших времён.

Одним из них является легенда пустыни Гоби Олгой хорхой он представляет собой червя длинной не менее пяти метров который живёт глубоко в песке и встречу с ним мало кто способен пережить. Первым из европейцев о нём узнал американский учёный Эндрюс, он в тех местах нашёл скелеты динозавров и скорлупу от их яиц. Учёный и писатель Иван Ефремов когда в составе экспедиции пытался найти то место с останками динозавров тоже слышал легенду об этих червях. Найти их очень проблематично так как они живут в трудно доступной части пустыни и местные жители очень их боятся, ни за какие деньги они не согласны вести в те места исследователей. 

Олгой хорхой убивает свою жертву на расстоянии сам он напоминает огромною колбасу и чувствует свою жертву через песок. В девяностые годы чешская  экспедиция в течении долгого времени искала этого супер червя но всё закончилось безуспешно. Один местный житель рассказывал что его дед ещё в двадцатых годах увидел загадочного червя, и отрицая местные легенды рубанул его своей шашкой. Он убил червя, но и сам упал не успев отойти на большое расстояние от него. 

Эти остатки фауны прошедших эпох  ещё существуют в месте снами и время от времени появляются из своих укрытий в нашем мире надо только уметь увидеть их. Народ просто так, не будет рассказывать легенды, они существуют как предупреждения молодому поколению.   

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор