Кто такие люди будущего? Жизнь хикикомори.

1629820408-pexels-photo-7139886.jpeg

В связи с введением карантина из-за коронавируса изоляция превратилась в реальность для многих из нас. Но есть те люди, которые закрывались дома еще до пандемии.

Хикикомором является человек, который выбывает из жизни общества больше чем на 6 месяцев и проводит это время дома.

На 2019 год в Японии насчитывалось больше миллиона затворников в возрасте от 15 до 64 лет. И они сидели дома на протяжении от 10 до 12 лет.

Считалось, если человек становился затворником, то его сопровождали психические расстройства. Люди которые страдают хандрой или имеют психические нарушения, находятся в группе риска и те люди, которые не имеют своего места в обществе. Если человек забрасывает работу и учебу, и ему начинает казаться, что у него есть только дом, куда он всегда вернется. В этом случае затворник остается сам с собой со своими неприятностями.

Даже если у такого человека есть удаленная работа, то он быстро устает, при этом впадая в хандру, начинает плохо общаться с другими людьми.

У японцев не красиво рассказывать о своих проблемах, а консультация у психолога воспринимается очень плохо. А родителям у кого дома находится затворник считается позором.

Семьи теряют общение с обществом и за поддержкой уже труднее обратится. Такой образуется порочный круг.

Актуальна проблема, число 8050 которое означает 80 возраст родителя, а 50 затворника. Хикикоморами могут быть и люди в возрасте старше 40 лет. Многие из таких людей могут выходить из дома по делам или в магазин. Затворничество есть не только в Японии, но и в Италии и Корее.

Во время пандемии многие запаслись роботами пылесосами и ковриками для йоги, чтобы хоть чем то себя порадовать и развлечь. Когда люди находятся постоянно в семейном кругу дома, то конкретно растет напряжение и возникает почти у каждого стресс и депрессия.

Другие же затворники могут только радоваться жизни.

С каждым годом мир меняется и такой образ жизни может стать новым стандартом в нашем будущем и начать развиваться.

Важно при этом не падать духом, следить за сном, не нарушая его, делать регулярно гимнастику и в чистоте держать свою квартиру или дом.

Общение через интернет дает возможность робким людям общаться друг с другом, в основном которые испытывают трудности в общении.

А образование и работу можно получить благодаря онлайн-программам.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор