Куда стоит поехать этим летом?

Лето – это прекрасная пора года, а также это время отпусков. Естественно то, что каждый из нас начинает думать о том, где же лучше провести свой отпуск. Как бы там не было, лучше всего заранее определиться со страной, в какой бы вы хотели отдохнуть, а также забронировать отель или же гостиницу. Нужно помнить и то, что наиболее популярные гостиницы и отели начиная с июля месяца, полностью уже выкуплены.

Также вам необходимо определиться и с вариантом предпочитаемого отдыха – это может быть пляжный или экзотический, экскурсионный.
Если вы решили ехать отдыхать на пляж, то первое, что нужно решить, так это куда поехать. Самыми оптимальными вариантами являются Турция, а также островные государства Европы, такие как Мальта и Кипр, и естественно же Греция.

Мальта может похвастаться не только своими удивительными пляжами, но и различными экскурсионными программами, а также хорошей погодой. Она является безопасной страной для туристов, так как здесь почти нет преступности и криминала. Тут вы не будите скучать ни днем, ни ночью. В ночное время работает на Мальте огромное количество дискотек.

Что касается острова Кипр, то это остров овеянный древними мифами, а народ здесь самый гостеприимный и радушный. Тут каждый сможет отыскать что-то для себя. Здесь, любой курорт подарит вам много счастливых моментов. Будь то Ларнака, которая является самым древним городом на острове или же Лимассол – один из популярнейших среди туристов городов, вы получите массу удовольствия и море впечатлений. Также, можете отдать свое предпочтение Айя Напе, которая является самой веселой, также ее называют еще «Лас-Вегасом на Кипре». А курорт Протарас подойдет больше всего для тех, кто хочет просто отдохнуть на пляже.

Также отличным вариантом будет и Румыния с ее прекрасными черноморскими пляжами. Она не оставит равнодушным ни одного туриста. А цены для вас будут приятным удивлением. Также, следует отметить и то, что сервис здесь исключительно европейского уровня. А знание русского языка большинством людей здесь, сделает ваш отдых еще больше комфортабельнее.

Живописная страна Черногория поразит вас неописуемой красоты вершинами гор, на которых растут вековые сосны, а также чистейшим морем с ультрасовременными пляжами. Природа этой страны чем-то похожа на швейцарскую, но отдыхать тут можно в два раза дешевле, чем там. Эта страна находится в списке «ЮНЕСКО», поэтому побывав в Баре, Дукле, Рисане, Которе, вы получите уникальную возможность увидеть памятники древности. Также, нужно отметить, что здешние реки отлично подойдут для занятий рафтингом, а также тут можно просто половить рыбу.

Привлекательная Словения прекрасно подойдет для пляжного отдыха. Здесь климат очень мягкий, а удивительнейшие виноградные пейзажи и деревенский фольклор – это именно то из-за чего нужно ехать в эту страну. В этой стране также можно и подлечиться на курортах Изола, Рогашка, Добрна. Необходимо отметить, что цены здесь вполне нормальные в сравнении с другими европейскими странами.
В Хорватии вы также сможете отлично отдохнуть на удивительных пляжах, соприкоснуться с ее природой, а также попробовать ее уникальную кухню. Тут все пляжи имею свободный вход, потому что они государственные. Также, тут вы прекрасно сможете развлечься яхтным спортом.
Если же вам хочется чего-то экзотического, то лучше всего поехать отдыхать на Бали или Мадагаскар. Естественно можно посетить Сейшелы или Доменику.

Оман – это удивительный и колоритный с живописной природой султанат. Природа тут весьма разнообразная – пустыни с огромными дюнами, а также горы и морские фьорды с прекраснейшими водопадами. Отели здесь ультрасовременные, что непременно вас удивит.
Сейшелы же можно назвать раем для отдыхающих. Здесь пляжи белоснежные, а растения невероятно зеленые. Вы будете тут окружены экзотикой всегда. Самым лучшим периодом для отдыха здесь является август месяц.

Также поистине райской является и Доминика. Ее пляжи белоснежные, а лагуны, защищены рифами, море же кристальной чистоты. Также, ночная жизнь, тут достаточно бурная и активная.
Тем же, кто предпочитает экскурсии, то лучше всего это делать в Европе. Тут вы сможете побывать в музеях, храмах и увидеть море достопримечательностей. Самыми же лучшими странами для этого являются Испания, Франция, Чехия и Италия. Также можно побывать и в прибалтийских странах.
Самой приветливой европейской страной будет Португалия. Она является родиной мадеры и портвейна. Не считая прекрасных пляжей, в этой стране много исторических памятников и достопримечательностей, а также в Португалии здания поразят вас своей старинной архитектурой.

Греция же буквально усыпаны различными памятниками античности. Экскурсии по городам с тысячелетней историей предоставит вам массу эмоций и удовольствий. Гора Афон или же афинский акрополь, метеорские монастыри, Кносский дворец – это маленькая частица из того всего, что можно увидеть здесь.

Страна, в которой можно соприкоснуться с искусством – это Италия, и именно здесь экскурсионные программы чрезвычайно насыщенные. Дворец Дожей, театры, Пизанская башня, Колизей, площадь Святого Павла – это те места, в которых стоит побывать в не очереди. Для детей же в Италии есть парк для развлечений Гардаленд.

Также тем, кто желает приключений, лучше всего поехать в Америку. Штаты для своих гостей приготовили много вариантов для хорошего отдыха. Любителям мегаполисов непременно стоит побывать в Нью-Йорке – это город зеркальных небоскребов и старых голландских домиков. Этот город можно назвать загадкой и парадоксам, по крайней мере таким его видят туристы. Тут можно пройтись по Манхетену, увидеть Статую Свободы, а также побывать в Центральном парке.

Немного демократичнее выглядит Лос-Анджелес. Это город для творчества. Сюда следует ехать ради Голливуда, чтобы соприкоснуться с этим центром кино индустрии. Также тут находятся и самые знаменитые звукозаписывающие студии, в которых записывали свои альбомы мировые звезды.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи