Куда утекает жизненная энергия и как ее вернуть?

1620676025-2020-04-21-00-26-45.jpeg

 Твоя энергия не безгранична. Ты можешь чувствовать постоянно себя выжатым и уставшим.
 

Вроде бы поспишь, поешь, легче становится. Но потом снова становишься слабым и уставшим.
На самом деле энергии в человеке хватит на сто лет. Просто многие этого не понимают и намеренно испытывают организм на прочность.
 

Ниже я приведу действительно дельные советы, как вернуть энергию и жизненные силы.

 1. Сон.

 Не главное сколько вы спите. Главное режим.
Сон подавляет действие кортизола, который отвечает за стресс.
Чтоб было понятнее, человеку который высыпается, легче пережить стресс.

 2. Провисание в социальных сетях отнимает колоссальное количество энергии.

 Неважно в какой вы сидите социальной сети или просто читаете электронные книги (даже это способно лишить вас энергии).

 3. Еда.

 Всем давно известно, что надо питаться правильно. Но дело тут не в этом. Вы можете питаться как и раньше, но при этом добавьте в свой рацион очень много зелени, фруктов и овощей.

 4. Сидячий образ жизни.

 Парадокс. Вы не сохраняете свою энергию сидя. Вы ее очень сильно тратите.
Ведите активный образ жизни и это не говорит о спорте. Это говорит о том, что любое движение лучше сидящего на диване положения.

 5. Секс.

 Именно он крадёт энергию. Это не о том о чем вы подумали. Это о качестве, а не количестве. Вы должны иметь одного партнёра, потребности которого хорошо понимаете и ни в коем случае не распыляться на кучу ненужных и отнимающих силу связей.

 6. Тотальный контроль.

 Ваша жизнь не должна состоять из постоянного контроля и напряжения. Чем больше вы контролируете, тем больше устаёте. Отпустите ситуацию и перестаньте нагнетать. Без вашего контроля мир не рухнет.

 7. Доброта и ублажение.

 Это о том, что нужно жить для себя, а не для всех остальных, угождая им. Вас никто так не оценит, как вы ожидаете. Не надо быть хорошим для всех. Это пустое и отнимающее энергию. Ставьте личные границы и живите со здоровым эгоизмом.

8. Эмоции в минус и негативное мышление.

 Самые сильные пожиратели вашей энергии. Они настолько сильно отнимают ваш ресурс, что пожалуй вы это чувствуете каждый раз, когда злитесь. Согласитесь, что потом вы как выжатый лимон.

 9. Пища.

 Написано уже довольно много книг о том, как влияет на наш организм та или и иная пища. Едва должна быть полезна не только на физическом уровне, но и на психическом. Это значит, что для того чтобы вернуть себе энергию, вам необходимо изучить влияние еды на мозговую деятельность. Допустим чеснок - это полезно (но только для физического тела), а вот для психики он вреден.

 10. Ходьба с ровной спиной.

 Если вы что-либо и должны контролировать в своей жизни, так это осанку. Прямая спина и расправленные плечи придают уверенность в себе. Соответственно на подсознательном уровне вы посылаете мозгу сигнал о том, что вы открыты миру.

 11. Лишние килограммы.

 Они отнимают энергию человека комплексами. А когда мы комплексуем - мы зажаты, скромны и закрыты. В нас поселяется чувство вины за свой вес, тем самым вызывая негативные мысли, которые отнимают наши силы. Моральный перегруз.
 12. Несбывшиеся мечты и желания.

 Постоянное размышление о том, чего хотелось бы, но не сбылось. Это угнетает и забирает энергию.

 13. Суета.

 Если полно вопросов, которые кажутся важными и требуют немедленно их решить. Человек становится раздражительным и озадаченным. Это конечно же отнимает силы. В первую очередь надо выбирать авторитетные и самые важные, а все остальное приложится и подтянется.

 14. Долг.

 Он может быть любым. Не только финансовым. К этому вопросы придётся отнестись более чем серьёзно. Долги очень сильно влияют на человека и его чувства. Если вы в силах выполнить обещание, которое задолжали- сделайте это! Если вам необходимо вернуть сумму денег - надо постараться и вернуть. Не делайте вид, что вы забыли за долги. Их лучше вернуть и ощутить прилив энергии и умиротворения.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор