ЛЕКАРСТВО ОТ КОРОНАВИРУСА

    Коронавирус – лихорадка 2020 года. Абсолютно каждый слышал о неизлечимой болезни, что повергла в шок всю планету. Заболевание забирает всё больше жизней и от него некуда деться. Так ведь?

  Прошу, читайте дальше.

 Я уверенна, вы также как и многие другие обеспокоены мыслю, что болезнь в скором времени дойдет и до вашего города (если уже не дошла), и что она грозит нам необратимыми последствиями. Но когда вирус стал настолько страшным явлением в современном мире? Неужели болезни теперь мы равняем к вестникам апокалипсиса? Смерть, голод, война, коронавирус.

  Стоит ли быть такими радикальными в суждениях? Соглашусь, ведь сейчас вы скажете: "Коронавирус забрал много жизней", но скажите, чем он так отличается от других, не менее смертельных болезней? Знали ли вы, что по статистике, каждый 4-й человек в Украине болен  ВИЧем или его более тяжёлой формой – СПИДом. Болезнь не менее устрашающая, хочу сказать вам, но никто не реагирует на неё должным образом. В России 50 тысяч человек больны на синдром Дауна, половина из которых – дети.

Статистика жестока, не правда ли? Я не хочу перечислять всё существующие болезни, которые грозят нам уже давно, ведь их поистине огромное количество. 

Каждый год население планеты страдает от очередной пандемии:

  1. Испанка
  2. Эбола
  3. Корь
  4. Коронавирус

И это только за последние годы. Теперь, надеюсь, вы понимаете, что коронавирус – лишь вершина айсберга. Массовая истерия, что порождена не без помощи медиа, становится большей угрозой, чем сама болезнь. Наш страх порождает агрессию, жертвами которой становятся беззащитные люди и не только. Из-за паники людей с подозрением на вирус презирают, он подвергаются угрозам, а не редко – увечьям. Только вспомните, как людей охватила паника, когда люди из Китая прилетели в Харьковский аэропорт. Это событие стало поводом для множества оскорблений в интернете, и это при том, что украинцы, привезённые из Китая, были абсолютно здоровы. Можно и не упоминать о недавней новости: из-за фэйковой новости в сети, люди массово начали выкидывать своих домашних животных. 

 

     Мы превращаемся в дикарей: жестоких и неумолимых в жажде найти жертву. С такими темпами, мы вскоре начнём приносить людей в жертву богам и палить на костре всех, кто чихнул в общественном транспорте.

  Заметьте, что по телевизору всё чаще говорят, что маски не спасают от коронавируса, но почему-то их всё равно продолжают сметать с прилавков аптек. Болезнь превратилась в тренд, новомодную тенденцию – подсознательно люди жаждут этого.

 

И я прошу вас, перестаньте!

Перестаньте поддаваться паранойи; перестаньте страдать от бессилия; перестаньте разводить бессмысленный хайп вокруг болезни.

Вам стоит всего лишь следить за гигиеной; не нужно покупать обереги или талисманы.

Вам стоит остерегаться людных мест; вам не нужно унижать людей;

Вам нужно проходить осмотр у врача; вам не надо скупать сомнительные лекарства;

 

Будьте бдительными, но не помешаными.  

 

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор