Лика Эр Пад воин Пардов

 Лика Эр Пад, путь воина

Её кончики острых ушек от смущения или когда сильно злилась, меняли цвет с белого на синий. Эмоции, конечно, рвали её душу очень часто, что приносило дополнительных страданий и мучений, но со временем она смирилась. Ещё год назад от её душевных качелей сходили с ума все, а теперь только близкие. Мама постоянно её успокаивала и говорила, что каждая особь их вида проходит этот период и надо просто набраться терпения и пережить.

  Лике от этих слов становилось легче правда ненадолго и через какое – то время всё возвращалось на круги своя. На их земле много было разумных видов от мудрых и всемогущих медведей – колдунов, до растения подобных существ. Их вид был потомками Пардов, стройные, высокие, ловкие в общем сама грация и смертоносное изящество. С тех пор прошло примерно два миллиона лет эволюции и потомки с каждым поколением всё меньше схожи с первопредками и всё дальше от них не только видом. Прошло полтора миллиона лет, когда проявилась эта особенность у молодых особей народа Пардов, а именно период эмоциональных резких перепадов.

Этот период длился три года, но потом более хладнокровных существ не найти на всей земле, именно поэтому мужи народа Пардов ценились как царские хранители или специальные воины. Кстати царский специальный отряд состоял только из мужей их племени. Весь народ гордился ими, даже в центральном поселении стояли памятные доски, где записаны имена каждого воина. Первыми в списке были имена героев, отличившихся на службе эти воины имели особый статус и входили в совет народа.  Их земля была большой и сине-зелёной, гиганты водопады, величественные реки, несущие свои священные воды к морю всех народов. Огромные горы стояли словно стражи, хранящие мир на их земле, легенды гласят что так и было, и что это спящие предки. Если забраться на одну из гор, то можно увидеть всю землю народа Пардов, но если смотреть будет блюститель мира, то он увидит и землю мудрых медведей – магов. В общем Лика любила свой мир, он был величественным и волшебным, огромным и в то же время маленьким. Больше, конечно, любила отчий дом и одна только мысль что придётся покинуть его приводила в ужас, только уверенность в своём выборе помогало его гасить и придавало сил двигаться дальше.

Лика Эр Пад была как раз из рода потомственных воинов, и старшие родичи собирались через год выдать её за великого война из соседнего рода воинов. Лике такое положение дел не нравилось, она, ещё будучи совсем юной особью решила поступить на службу и обзаводиться потомством пока не совершит подвиг. К слову сказать, такое не было редкостью, многие жёны принимали такие решение и уходили на службу.  Такие жёны были невестами с особым статусом, потому как их кровь содержала память опыта владельца, даже маленькая капля из образца хранилась в храме первых. Вернее, весь образец хранился в храме, а капля отправлялась в сокрытое хранилище, что бы при любой катастрофе последний оставшийся жрец смог возродить лучших.

Холодным вечером, Лика упражнялась в зале воинов совершенствуя свои навыки как подобает выбравшему удел воителя. Мать Лар Эр вошла и встроилась в рисунок тренировочного боя дочери.  В процессе поединка состоялся их судьбоносный разговор, который и определил её будущее.

- Лика, дочь моя подходит время твоего совершеннолетия ты присмотрела себе мужа? – Лар спрашивала пока, проводила серию атак, Лика достойно парировала и держала ответ

- Матушка, я решила для себя выбрать путь воина и отсрочить время союза до конца службы. – В контратаке ответила дочь

- Это последнее слово дочь моя?

- Да матушка, у меня скоро время «Великого парда» и к нему нужно подойти в лучшей форме. Старший брат Ралд, готовящий меня говорит, что я скоро буду готова встать в один строй с воинами, несущими службу у царя земель древних.

- Я с ним согласна и я рада, что это не преувеличение. Я буду горда что кровь нашего рода окажется среди образцов лучших воинов нашего народа. - На этом поединок закончился, а церемониальный поклон сообщил что мать приняла её решение и конец разговора. Теперь путь Лики Эр Пад официально был определён и дальней шей её подготовкой займётся глава рода и отец. Лике было и трепетно, и страшно от такой ответственности, но твёрдое решение стать лучшей не позволит ей уронить свою воинскую честь перед великие рода. Она справится это её долг перед собой, перед её нардом.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи