Лучшие продукты, которые предотвращают преждевременное старение!

1597024748-food-1209503-1920.jpeg

Мы не можем остановить старение, но мы можем смягчить последствия этого неизбежного процесса. Конечно, решение снова может быть найдено в еде, которую мы едим. Так же, как есть факторы, которые заставляют нас выглядеть старше нашего возраста, есть еда, которая заставляет нас выглядеть моложе, чем мы есть.

Фрукты и овощи содержат флавоноиды и каротиноиды, два мощных антиоксиданта, которые могут удалять свободные радикалы, которые нарушают нашу внешность или которые, например, преждевременно заставляют нас стареть. Помимо того факта, что, включив эти продукты в свои ежедневные приемы пищи вы будете здоровее, будете чувствовать себя лучше и счастливее, потребляя их, вы еще будете выглядеть моложе и красивее.

Вот эти продукты.

Черника.
Давайте начнем с черники - только горстка этих ягод обеспечит вам больше антиоксидантов, чем любые другие фрукты и овощи. Кроме того, они полны витамина С, а в замороженной чернике присутствуют все витамины и микроэлементы, которые есть в свежем виде.

Бобовые.
Бобовые богаты белком, а также способствуют росту волос и делают их более упругими.

Вишня.
Вишневый или натуральный вишневый сок отлично подходит для чистых и здоровых зубов. Ингредиенты и антиоксиданты в этом восхитительном фрукте защищают зубы от зубного налета, который вызывает их пожелтение, а также от других бактерий, которые могут вызвать разрушение зубов.

Красные апельсины.
Вот почему красные апельсины заслуживают того, чтобы быть в этом списке - антиоксиданты в этой пище защищают нас или нашу кожу от вредных УФ-лучей, а также борются со свободными радикалами в организме.

Морковь.
Морковь полезна для глаз, мы все это знаем, но этот овощ хорош как для здоровья, так и для красивых волос. Все благодаря витамину А, которым полна морковь!

Темный шоколад.
Темный шоколад, богатый какао, содержит антиоксиданты, которые защищают организм от свободных радикалов.

Огурец.
Эта богатая водой пища отлично подходит для здоровья кожи. Но в кожуре огурца спрятано много хорошего, особенно то, что предотвращает образование морщин. Итак, если у вас под рукой есть строго органически выращенный огурец - не чистите его, ешьте с кожурой.

Помидор.
Помидор содержит в себе ликопин, который является сильным антиоксидантом. Помимо того, что он полезен для сердца, снижает уровень вредного холестерина и является союзником красоты, так он еще защищает нас от вредных УФ-лучей и предотвращает образование морщин.

Арбуз.
Еще одна вкусная еда, богатая ликопином - арбуз!

Красный перец.
Красный перец (большинство, но также и другие виды перца) полны витамином С, и этот витамин участвует в производстве коллагена и защищает клетки от повреждения, вызванного свободными радикалами.

Грецкие орехи.
Грецкие орехи - это продукты, богатые омега-3 жирными кислотами, и эти кислоты защищают кожу от вредного солнечного излучения. В исследовании рака кожи у людей, чьи диеты были богаты этими кислотами, вероятность развития рака кожи была на 29% ниже, чем у людей, диеты которых содержали очень небольшое количество омега-3. Эти кислоты также обладают противовоспалительными свойствами, поэтому они помогают уменьшить образование прыщей и покраснение лица.

Включите в свой рацион полезные продукты, чтобы сохранить молодость!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор