Любовь или влюбленность? Дети лучше чувствуют!?

1589029299-sunmag-sunmag-063-anons-1-1260x600-1572958850.png

 Привет! Я - Настя и мне 13. Вы подумаете: " Что может знать о любви 13-и летняя девочка?". Я считаю, что дети как никто другой понимают в любви. Не в глубокой философии, а в простой, искренней любви. У детей, как правило, нет столько проблем: бытовых, финансовых и прочих; да, мы мало чего понимаем в жизни, поэтому мы просто чувствуем. Мы не знаем лицемерия, ненависти, предательства, и именно из-за этого мы можем искренне любить, не за статус или деньги - за сущность человека!

  Только недавно я узнала, что от влюбленности к любви есть ещё 5 стадий, и как оказалось, очень многие пары даже не знали о них ошибочно думая, что их чувства являются любовью, а потом разбегались считая, что это чувство прошло. Я искренне не хочу, чтобы люди обманывали себя, поэтому в этой статье расскажу - как понять на каком этапе отношений вы находитесь и почему ЭТИ отношения могут находиться под угрозой.

 Влюбленность. Первая и всем известная стадия, в народе часто называют конфетно букетный период. В этот период, как правило, люди стараются выглядеть как можно лучше для своего партнёра и сами видят его воплощением добра; обычно он длиться до полутора года, лучше не затягивать, ибо на этой ступеньке говорить о серьёзных отношениях бессмысленно.

 Привыкание. Этот этап наступает следом после того, как пик романтических отношений достигнут. Общение становится обыденным, всё стихает и становится быть похожим на затишье перед бурей. 

  Отвращение. Эта стадия ссор. Назревает конфликт, целостное недопонимание, ненависть. Но всё это происходит в момент скандала, а потом люди успокаиваются и понимают, что наговорили кучу лишнего, но может быть уже поздно, и один из партнёров уйдёт, думая, что это просто не его человек, а в других отношениях будет всё иначе. После каждых таких церемоний стоит всё обсуждать, даже не так тщательно ситуацию, как то, что вы оба чувствовали в этот момент, ибо только тогда обида сможет уйти.

  Терпение. Наконец люди понимают, что лучше перетерпеть конфликт. Этап ссор на этой стадии заканчивается, а отношения восстанавливаются. И на этом моменте всё начинается заново: влюблённость, привыкание, отвращение, терпение... Теперь это может длиться дольше, т.к. пара уже знает как преодолеть все ссоры. Это ещё одна стадия, когда союз может распасться по причине исчерпанных себя отношений. Но может быть всё иначе, тогда люди находят устойчивую платформу гармоничных отношений и уже на ней поднимаются на новую ступень. 

  Служение. Это понятие уже начинает приближаться к понятию ,,любовь,,. Если предыдущие этапы были достаточно эгоистичны, то на этом этапе вы начинаете служить партнёру, начинаете действовать для его удовлетворения.

 Дружба. Эта ступень формируется на предыдущей, в ваших отношениях доверие и благодарность.

 ЛЮБОВЬ. В конце длинного и сложного пути, проделанного возлюбленными, пара получает достойную награду - настоящую любовь! Это чувство уже никогда не пройдёт и не ослабнет, а с каждым днём будет только расти и усиливаться!

 На этой ноте я хочу поблагодарить вас за внимание. Будьте любимы и до новых встреч!❤

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии
Яна Говорун - 10 мая 2020 15:01 - Ответить

Молодец!!!Все верно сказано!

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор