Магия свечей

1596991858-candles-4298297-1920.jpeg

Начнем с того, что магия в принципе была бы невозможна без природных (и так называемых дополнительных) стихий — Земли, Воды, Воздуха, Огня, Металла и т.д. Сейчас мы говорим о стихии Огня, и если понаблюдать, то мы увидим ее повсеместно. Задуваем свечи на праздничном торте — желания сбываются. Зажигаем свечи для медитации в ванной — происходит очищение души и тела, заново хочется жить. Да что там, даже на кухне, когда варится суп, уже происходит настоящее колдовство!

Стихия Огня — одна из самых непокорных и не управляемых. Однако человеку удалось приручить огонь, «заставить» его работать себе на пользу. А чуть отвлечешься — беды не миновать. Вот почему огонь — один из самых важных магических «атрибутов», и символ его — свеча. В этом деле важны тонкости и знания, а иначе, опять же, беды не миновать.
Как магический инструмент свечи известны с зарождения цивилизации. Они связующее звено между человеком и миром магии. А с XVIII века, со времен, когда огонь в качестве источника тепла и света стал доступен всем, в арсенале любого мага появились и свечи, которые пришли на смену кострам и факелам. Это закономерный процесс, ведь магия совершенствовалась вместе с умениями человека.

Вот почему свеча — важная и ключевая часть обряда. Именно часть, а не переменная. Без нее колдовство не свершится, как не решится уравнение X + V = 2, если там не будет значения X. Кстати, давайте представим, что ритуал — это вышеуказанное уравнение, а свеча — это тот самый X. Скажем, для обряда нужна красная свеча, а вы взяли зеленую. В итоге у нас получится не 7, а другая цифра. Почему? А потому, что если сказано X — красную, значит нужно брать красную! И не только это нужно учитывать.

Сейчас великое множество свечей любых форм и расцветок. Но не все подходят для ритуалов. Давайте узнаем, какие свечи нужны и для чего.

Восковые. Считаются самыми сильными проводниками энергии, так как воск — натуральный, природный ингредиент. С такими свечами ритуалы свершаются на 100%.

Парафиновые. Дешевые, но не менее эффективные магические атрибуты. Энергию проводят не так хорошо, но все можно поправить — об этом ниже.

Стеариновые. Как правило, делаются из переработки животных жиров или растительных масел. Для ритуалов тоже подходят, но с некоторыми нюансами.

Гелевые, декоративные, массажные, сувенирные, в «гильзе». Бесполезны с точки зрения магии. Толка от них никакого, особенно если на свече есть бусины, блестки или само изделие выполнено в виде какой-либо фигурки, цифры и т.д.

Зачастую найти восковые свечи сложно, а если и повезет, то стоят они дорого. Поэтому в магии используются стеариновые или парафиновые. Но, как мы уже знаем, энергию они проводят не так хорошо. Значит ли это, что ритуал не сработает? Нет. Просто нужно знать одно правило. При работе с «полунатуральными» свечами важно представить результат обряда, настроиться на то, что все, что вы хотите, сбудется. Тогда так и будет! И еще обратите внимание на вкрапления в свече. Если есть бусинки или другие «украшалки», не используйте ее. А вот если там есть натуральные травы — это даже лучше!

Белый. Универсальный цвет свечи, можно использовать в любых ритуалах. А лучше всего подойдут для обрядов очищения и исцеления, медитации, для духовных практик, личного алтаря.

Черный. Внушает суеверный ужас и ассоциируется с черной магией. Это стереотип. Черные свечи тоже считаются универсальными, незаменимы они для снятия сглаза и порчи, изгнания нечисти, очистки от негатива.

Красный. Традиционный «любовный» цвет. Такие свечи используются для приворотов, присушек, в ритуалах для укрепления отношений и «розжига» страсти.

Зеленый. Самый «денежный» цвет. Чем насыщеннее оттенок, тем лучше.

Синий. Эти свечи хороши для медитаций, аффирмаций, ритуалов для уверенности в себе и налаживания контактов, для успеха в любом деле.

Желтый. Цвет здоровья и жизненной энергии. Подходит для исцеляющих обрядов, ритуалов красоты.

Фиолетовый. Тоже универсальный цвет, его еще называют цветом самой магии.

Все, о чем мы с вами говорили, — это общие рекомендации. А магия — наука со своими исключения, тонкостями. Так вот, внимательно читайте описание обряда. И если там сказано, что для привлечения клиентов нужна красная свеча, берите именно эту свечу. Если таковой нет — универсальную (белую, черную, фиолетовую), но не зеленую, вопреки тому, что она «денежная». А иначе наше уравнение, о котором мы говорили, не решится.

То же самое касается того, куда потом девать остатки свечи после ритуала. Опять же — следуйте описанию. Если ничего такого не указано, можете взять ту же свечу для другого обряда. А что же делать с огарками? Особенно если свеча церковная? У вас есть несколько вариантов. Можете собрать все огарки, расплавить их, сформовать одну свечу и вставить фитиль. Она будет вам и талисманом, и оберегом. Зажигая ее, вы избавитесь от дурного настроения, ссор, тревоги, множества других проблем. Или вы можете не делать свечу, а просто скатать из расплавленных огарков шар или шары — он или они тоже будут амулетом. А можете остатки отнести в церковь или, если никакой вариант не устроил, просто выбросить огарок, но подальше от дома.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор