Маленькие хитрости в борьбе за стройность

В процессе похудения по разработанной мной системе я нашла для себя несколько небольших хитростей, помогающих не сорваться с пути и бороться с чувством голода. Не употребляя пищу после семи вечера, я часто не могла заснуть из-за боли в желудке. Желудок требовал еды. Проанализировав статьи в интернете и изучив ассортимент фруктового рынка, я выбрала для себя киви.

Киви – прекрасное решение для избавления от голода и активного похудения ночью. К тому же, этот чудесный фрукт является отличным жиросжигателем. Я стала съедать по одному крупному киви каждый вечер перед сном. Во-первых, желудок переставал болеть, и я засыпала с легкостью. Во-вторых, подтянулась кожа и начал уходить целлюлит.

Как творческая отдача от употребления полезного фрукта, у меня родился детский стишок про киви, который очень нравится моему сыну.

 

Подарок из дальних стран

 

Киви – фрукт полезный очень.

Кушать можно даже ночью.

Маме он не навредит,

А уменьшит аппетит.

Он внутри зелён и ярок –

Из далёких стран подарок!

 

Вторая маленькая хитрость, которая помогает мне бороться с чувством голода – это имбирный кисель с фруктозой. Его можно принимать как самостоятельное блюдо. В течение 2-3 часов после приёма имбирного киселя  я чувствую себя сытой и активной. 

Имбирь – действенное средство в борьбе с лишним весом. Но, читая отзывы о том, что он помогает худеть даже при неправильном питании, я удивилась и попробовала такую систему на себе. Я ни в чем себе не отказывала, кушала пирожные и конфеты и пила имбирный кисель. Что же в итоге? Я набрала вес так же, как если бы его не пила. Поэтому очень важно запомнить следующее правило – все вспомогательные средства только лишь способствуют похудению, ускоряют его при соблюдении правильного питания, но ни в коем случае не являются чудодейственными методами.

О следующем секрете большинство из нас знает. Это очень полезный и приятный на вкус зелёный чай. Чашечка горячего зелёного чая поднимет настроение и избавит от возможного переедания. Поэтому, став на путь преображения, я стала ежедневно его употреблять. 

Пить зелёный чай необходимо без сахара. Очень полезно добавить в чай кусочек лимона – это придаст пикантный вкус. Я приобретаю пакетированный зелёный чай с ароматом фруктов. Проверила на себе, что после чашечки такого напитка поднимается настроение, повышается желание жить и творить, работать и духовно развиваться. Мой сын еще мал для употребления зелёного чая, но, наблюдая, с каким удовольствием его пью его я, он усвоил, что напиток этот вкусный и полезный.

Под воздействием повышенного гормона счастья после чашечки чая и чувства гордости, что я не сорвалась и не наелась конфет, я сочинила для сына такое стихотворение:

 

Чарующий напиток

 

Моя мама на диете.

Ох, печальны будни эти…

Ну-ка, мама, не скучай,

А попей зелёный чай.

 

В чай добавлю я лимон.

Пусть с кислинкой будет он.

Чай полезный, ароматный,

Маме будет так приятно!

 

Для достижения успеха в любом деле необходимы время и системность. Пусть наше стремление к заветному образу займет год, пусть даже полтора, если сбросить надо очень много лишних килограммов, результат непременно придет при сильном желании, твердой мотивации и системности. 

В чем же заключается системность? Это регулярное соблюдение определённых правил. Раньше я могла начать принимать витамины для здоровья волос и ногтей, а через три дня бросить их пить. Или, к примеру, купить антицеллюлитное масло, которое дает результат через месяц регулярного применения, и, попользовавшись пару раз, забыть про него.

У меня не было системности. При ее отсутствии тяжело добиться успеха. Даже просто невозможно. Системность надо в себе воспитывать. Надо стремиться быть обязательной и ответственной. Согласитесь, ведь нам не жаль потраченных денег и времени на вещи, помогающие достичь цели. Но становится очень обидно, когда по собственной же лени и неорганизованности, мы не пользуемся приобретенными средствами или не соблюдаем регулярность их использования.

Еще один маленький секрет на пути к стройности я открыла для себя, когда, придерживаясь правильного питания, сильно захотела сладкого. Это – сухофрукты. Перекус двумя-тремя финиками, черносливом или курагой надолго избавит от чувства нехватки сладкого. Начав заменять пирожные и конфеты сухофруктами, я словила себя на мысли, что финики, чернослив и курага мне нравятся намного больше, чем торт или конфеты. А сколько в них пользы для здоровья! И фигуре сухофрукты в умеренных количествах не навредят.

Итак, мои маленькие хитрости – киви на ночь, имбирный чай как самостоятельное блюдо, зелёный чай в течение дня и сухофрукты как заменитель сладкого. Соблюдайте эти правила каждый день в течение похудения по разработанной мной схеме питания, и процесс сжигания жира пойдет быстрее, а позитивное настроение вас не покинет. 

Придерживайтесь этих правил и после достижения цели, тогда сброшенные килограммы больше не вернутся. Пусть маленькие секреты сопровождают ваш образ жизни всегда. И помните о системности. Без неё никуда.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Автор

Поэт, писатель, журналист. Пишу статьи на темы правильного питания, психологии, материалы для деток, в том числе познавательные и развивающие. Автор сборников стихов на философскую тему, а также любовной лирики и стихотворений для детей.