Масло Нима и его преимущества для волос

Несколько лет назад масло Нима было основным лекарством от различных инфекционных заболеваний. Теперь это можно считать одним из лучших масел, которое способно преобразить ваши волосы до неузнаваемости. Оно добывается из семян и плодов дерева Ниим, которое родом из Индии. 

Если вы никогда не сталкивались с таким маслом ранее, то сейчас самое время познакомиться с ним поближе. Какие преимущества оно предоставляет нашим волосам? Читайте дальше.

 

Средство от перхоти и сухости кожи головы

 

Начнем с того, что масло решает проблемы, вызванные перхотью. Придя в любой магазин, вы можете увидеть на баночках с шампунями от перхоти, что одним из составляющих является масло Нима. Покупать такие средства не стоит. Просто добавьте пару капель масла в свой обычный шампунь, который вы часто используете, и продукт от перхоти готов. Вы сэкономите большую часть денег, а от результата будете в восторге. Чтобы увидеть конечный эффект как можно быстрее, регулярно выполняйте сию процедуру.

Как и любое другое масло, оно в состоянии избавить вас от сухости кожи головы, а также напитать сами волосы, так как оно содержит пресловутый витамин Е. Добавьте пару капель этого масла в спрей или лосьон для волос, и ваши пряди будут на глазах преображаться.

 

Вспомогательная помощь при отращивании волос

 

Если вы хотите отрастить волосы, по крайней мере до плеч, воспользуйтесь этим маслом. Просто добавьте несколько капель в воду и ополосните этим волосы. Лимонный сок хорошо сгодится в качестве дополнительного ингредиента. Капните немного масла на корни волос и сделать легкий массаж подушечками пальцев. Эта процедура спровоцирует хорошее кровообращение.

Есть мнение, что масло не позволяет проявиться таким явлениям как облысение, седые волосы, но, к сожалению, научно это утверждение не доказано.



Средство от вшей

 

Все мы хоть раз в жизни сталкивались с такими паразитами, как вши. Обычно, первое знакомство происходит в детстве. Но от них никто не застрахован, поэтому если вдруг они появились, стоит знать как от них избавиться.

В Индии, например, много кто использует масло Нима в таких целях и эффект очень впечатляющий. Оно содержит в себе инсектицидный ингредиент, что помогает предотвратить размножению вшей. Запах масла также способно отпугнуть паразитов. Распределите масло по всей длине волос и регулярно вычесывайте мертвых вшей с помощью специального гребня. Повторяйте такую процедуру до тех пор пока окончательно от них не избавитесь.



Средство для улучшения внешнего вида волос

 

Регулярное использование масла Нима поможет защитить структуру волоса от ломкости и, главное, укрепит его, так как в нем содержится большое количество жирных кислот и антиоксидантов.

Что касается секущихся волос, оно способно разве что предотвратить их появление, но никак не склеить их. Увы, но только стрижка поможет в этом вопросе.

Из-за содержания питательных веществ оно способно предотвратить пушистость волос, что является большим плюсом.

 

Нюансы, которые стоит учитывать перед покупкой

 

Но прежде чем покупать такое масло, вы должны знать, что оно пахнет не очень ароматно, даже очень противно. Поэтому будьте готовы к резким запахам.

 Если вы уже купили, сделайте тест на аллергию. Нанесите немного масла на небольшой участок кожи. Если через несколько минут нет покраснения или зуда, используйте его для волос и кожи головы с удовольствием.

Но не пользуйтесь им слишком часто, иначе будут побочные эффекты, такие как жжение, зуд, покраснение и сыпь. Один раз в неделю достаточно. 

 

Будьте осторожны и заботьтесь о своих волосах.

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор