Материнский инстинкт

1597244955-people-2592030-1280.jpeg

Когда меня спрашивают о моей сестре Тане, я ухожу от ответа. Отделываюсь банальным, все хорошо. А на самом деле мне стыдно говорить правду. А она заключается в том, что она уже восемь лет не видела своих детей. 

Дело было так. Она злоупотребляла алкоголем и очень сильно. Мы, родственники, и ругали ее и стыдили. Она головой кивает, а делает все по своему. К примеру утром звонишь, все нормально, к вечеру или трубку не берет или уже нетрезвая. 

В двадцать лет она родила дочь, Иринку. И когда той было месяц, пошла за смесью и пропала. Позвонили из больницы, через сутки, она в хирургии. Спрыгнула со второго этажа. Подробностей не знаю, потому что сначала одна версия была, потом другая. Но застряла она там на месяца полтора. Иринка все время со мной и мамой была. 

Потом вроде остепенилась. Пить бросила, с мужчиной жить начала. Но не надолго, через полгода опять срыв. И так по кругу. Через шесть лет, новость, опять беременна. На этот раз сына родила, Глебушку. 

Купила дом на материнский капитал, стала жить с детьми. Мы конечно навещали, приносили гостинцы. Все хорошо было ровно десять месяцев. Опека и так не дремала и в один из визитов, застала ее нетрезвой. Была комиссия , где и было решено отправить ее на лечение на двадцать один день. 

Детей увезли в реалибитационный центр, до ее выздоровления. Три недели пролетели, Таня приехала домой, да не одна. Она там нашла себе мужчину. Они вместе лечение проходили. И что вы думаете? Таня в опеку побежала? Нет. Она со своим знакомым, отметили свое "выздоровление" 

Больше с ней опека не церемонилась, подали в суд на лишение родительских прав. Так она даже на суд не пришла. 

Нам к сожалению детей не отдали. Мне, потому что своих двое детей и живу одна. А маме, потому что по возрасту и доходам не подошла. 

Мы через полгода узнали, что их определили в приемную семью. В какую, нам не говорили. Аргументы были железными, не нервировать детей. 

Но спустя время, приемная мама, сама изъявила желание наладить с нами контакт. Конечно мы были рады. Наконец - то мы увидели детей. С той поры мы постоянно на связи и часто встречаемся. Одно, но, Глеб считает Свету, маму приемную, родной. А мы не вмешиваемся, ведь она его с полутора лет почти воспитывает. К слову, очень хорошо. 

И Таня, которая живет в четырех километрах от нас, ни разу не изъявила желания с ними встретится. Говорит, что для нее это тяжело. А я думаю, что просто стыдно. Перед своими детьми. К тому же у нее большой долг по алиментам. За который она один раз уже отбывала наказание. 

Так что, как я понимаю материнский инстинкт бывает не у всех. У Татьяны нашей, его точно нет. И наверное никогда не появится. Но я все же надеюсь, когда мои племянники подрастут, она сумеет все им объяснить. 

Если вам понравилось, оставляйте комментарии и подписывайтесь. 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор