Мебель для гостиниц, школы и офиса

Главные требования к мебели для гостиниц – это ее надежность и долговечность. Особенно это относится к гостиничному бизнесу, так как владелец гостиницы не может часто менять мебель, а посетители меняются с большей скоростью, и нужно поддерживать в наилучшем виде интерьеры номеров гостиницы. Всё должно сверкать и блестеть. В таком случае крайне важно, чтобы гостиничная мебель изготавливалась из прочных материалов, и за ней было легко ухаживать, протирать, чистить.

Самым главным является то, что именно к гостиничной мебели предъявляются более строгие требования. К офисной и домашней мебели мы предъявляем более мягкие требования, поскольку о ней заботится заказчик. Дома по мере своих сил каждый заботится о собственной мебели. Приезжая на отдых и останавливаясь в гостинице, волей - неволей воспользуешься принципом «не своё – чужое». Многие так поступают. Разбить в номере гостиничный бокал останавливает только штраф за порчу имущества. В остальных случаях многие становятся свидетелями не в меру «хозяйского» отношения к мебели гостиницы со стороны коллег по командировке, знакомых или друзей.

После того, как постояльцы уезжают, горничная гостиницы все быстро должна убрать и подготовить данный гостиничный номер к приезду других гостей. Поэтому для гостиницы выбор мебели должен тщательно продумываться.

Прежде всего, важно качество кроватей в гостиничном номере. Большая кровать всегда лучше маленькой. И побольше подушек, неизгладимое впечатление это оставляет у чувствительных натур, падких на роскошь. Помимо этого, требуется наличие вместительных шкафов, в которые можно было бы поместить багаж и развесить одежду.

Очень важно при выборе шкафов внимание обратить на качество фурнитуры, так как шкафы в гостинице подвергаются очень интенсивному износу. Створки их всё время открываются и закрываются, даже чаще, чем дома. Поэтому у гостиничных шкафов ручки и крепления должны быть долговечными.

Приятным дополнением является наличие небольшого холодильника. Всем известно, что холодильники в номере гостиницы – это мини-бары, в которых находится небольшой запас жидкости, спиртные или прохладительные напитки. Подобный мини холодильник часто прячется под столом за деревянной створкой. Это очень удобно.

К тому же, очень важное качество для гостиничной мебели – это её универсальность. Создатели такой мебели должны всегда помнить о том, чтобы она была универсальной и нравилась огромному количеству людей.

Школьная мебель 

Качественная школьная мебель влияет на отличные оценки в дневнике!

Школьная мебель –  это то, без чего нельзя представить ни одну школу. Трудно переоценить значение школьной мебели во время обучения. От того, насколько она удобна и качественна, зависит не только успешное усвоение школьных знаний ребенком, но также и его здоровье.

Школьная мебель должна отвечать санитарно-гигиеническим требованиям и соответствовать государственным стандартам.

Школьная мебель для каждого ученика очень важна, так как от ее качества еще зависит и настроение школьников. Если ученическая мебель комфортна, то на ней удобно сидеть. Из этого следует, что никто с тоской не будет разглядывать школьные доски и с нетерпением ждать конца урока. А если учебная мебель у детей повышает усидчивость, значит, она приводит к повышению успеваемости. Залогом хороших оценок является качественная парта.

Также большое влияние школьные столы и стулья оказывают на самочувствие учеников. Необходимо, чтобы ученическая мебель изготавливалась только из качественных материалов. Главное - пиломатериалы, из которых учебная мебель производится, в атмосферу не должны выделять какие-либо вредные вещества. Помимо этого, любая парта или учебный стол не должны содержать острых углов или же кромок, чтобы дети случайно не травмировались. То же относится к школьным стульям - они должны иметь гладкую поверхность сидения, не способствующую появлению заноз и затяжек на одежде.

Школьные доски тоже должны быть обязательно безопасными: на их поверхности не должны появляться солнечные блики, а написанный на доске текст должен отлично видится даже с задней парты. В результате такая школьная мебель не окажет отрицательное влияние на детское зрение.

При выборе школьной мебели, взрослые должны помнить о том, чтобы она была способна не только разрешить проблемы отличного дизайна. Очень важно, чтобы производителем мебели стала надежная фирма, которая изготавливала школьную мебель с соблюдением требований гигиены, из экологически чистых и натуральных материалов высокого качества. Специалистами рекомендуется мебель из ДСП. Если соблюдать такие нехитрые правила, то и у детей, и у родителей проблем не будет с учебным процессом, для здоровья учеников он будет безопасен, а эффективность обучения только будет выше.

Мягкая мебель для офиса 

Для небольшой компании важным является аренда хорошего офиса, который «работать» будет на репутацию фирмы. К большому сожалению, хорошее помещение для офиса дешевым бывает редко, поэтому компании ищут различные способы для того, чтобы сделать привлекательной и презентабельной свою штаб-квартиру в глазах посетителей и партнеров.

Один из таких способов - хорошая добротная мебель и хорошо продуманный дизайн интерьера. Необходимо, чтобы в офисе не было ничего лишнего и он был эстетичным, элегантным и гармоничным.

Для того, чтобы создать гармоничный интерьер, пригласить лучше профессионального дизайнера. Он продумает всю обстановку, включая качество потолка, перегородок, цвет стен и подберет подходящую мебель, которая будет отвечать потребностям каждого помещения.

Подбор мебели для офиса можно осуществлять и самостоятельно. Мягкая мебель является важной частью обстановки какого-либо помещения. Офису с ее помощью придается респектабельный вид. Уют и комфорт помещения зависит от мягкой мебели, дорогая мягкая мебель создает впечатление солидности, надежности и устойчивости компании. В офисе, который обставлен качественной мебелью, приятно работать, так как он оставляет у посетителей приятные воспоминания, а приглашать инвесторов и партнеров в него не стыдно.

В офисных помещениях мягкая мебель используется в кабинете руководителя для приема клиентов, в приемной для посетителей, в зоне отдыха, где сотрудникам можно в обеденный перерыв передохнуть, поговорить по душам, выпив чашку чая.

Без всякого сомнения, мягкая мебель для офиса должна быть удобной, долговечной, эргономичной и непритязательной в уходе. Еще одно обязательное качество - ее привлекательный стильный вид, так как сотрудникам на нее придется смотреть по много часов в день, а их работоспособность и настроение зависят еще и от окружающей обстановки. Для посетителей основной характеристикой будут удобные кресла и диваны, которые смогут продемонстрировать клиентам заботу и внимание.

 

Качество мебели прежде всего зависит от ее качественного исполнения – каркаса, обивки и набивки. Внешний вид офисной мягкой мебели в основном зависит от ее обивки. От нее также зависят такие эксплуатационные качества мебели, как износостойкость, прочность, долговечность и то, как сложно будет за ней ухаживать. Больше всего для офиса подходит кожаная мебель или мебель из кожзаменителя. Необходимо, чтобы кожа была качественной, отлично выделанной и равномерно окрашенной.

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
23 февраля 2020 12:49 - Наташа Давыдова
23 февраля 2020 09:49 - Наташа Давыдова
20 февраля 2020 13:58 - Наташа Давыдова
20 февраля 2020 13:38 - Наташа Давыдова