Ментальный Капкан

Человек с рождения впитывает в себя все окружающие, культуру в которой он вырос, это как оттенок его поведения, у каждого этноса есть, отличительные черты. 

С рождения мы приобретаем привычки, убеждения, формируем свое "ментальное пространство", у каждого из нас, появляются свои методы борьбы стрессом, кто-то уходит в себя, кто выходит из себя, кто ищет ответы внутри себя, а кто то выйди из себя, долго не может вернуться в себя, не каждый способен осознать свои ошибки, сказать я ошибся, то как я относился к другим, или у меня было завышенное самомнение, признать себя винной, тому что случилось не каждый в состоянии.

Мозг человека, настроен так что он оправдывает человека в любом положении. Ну если, вашей жизни определенный цикл событий повторяется, то можете) не посещать гадалку, всему винной является вы, ваш выбор, ваши действия, ваши мысли, ваш разум, даже то что вы читаете эту статью, это ваш осознанный выбор, что формирует обстоятельства вокруг вашей жизни. И так вам удобно, это ваш "ментальный огород" что вы там посадите, то и вырастит, будут у вас здравые мысли то и урожай будет благодатным. Не нужно говорить, мне как удобно так и делаю, или изречение мнение окружающих это их мнение, да соглашусь, это только их мнение, оно на вас не влияет, но есть некие неписанные правило морали, есть человечность, открытость, искренность, честность. Вы можете обмануть, друга, но вы не сможете убежать от самого себя.

От себя еще ни кто не убегал, нужно иметь смелость посмотреть на себя трезво, оценить себя. Некоторые люди, вносят коррективы в свое виденье, после стрессов, шока, или самое тяжелое в жизни утрата близкого человека, все окружающее становится не нужным, отторжение всего окружающего, солнечный цвет становится ужасно противным, все вызывает угнетение, но эти тяжелые дни, на людей оказывают и положительный эффект, человек после потрясения, человек открывает новые двери в своем сознании, как будто срывает замок с дверей, на эту дверь тебе указывали, но ты не понимал почему ты должен был открыть эту дверь, ты же привык пользоваться лифтом, после открытия двери, ты уже перестанешь жить в собственном мире, ты входишь реальный мир, начинаешь понимать, и природу вещей, угол падения равен углу отражения, все очень просто, все что вы отражаете, то вы и видите. Когда вы входите в комнату, вы включаете лампу, сначала ток идет к лампе, вольфрамовая нить накала при подключении к источнику тока раскаляется до высокой температуры, в результате чего излучает свет.

Свет своей жизни, вы задаете сами, у каждого свое свечение, все зависит от вашего выбора, какое излучение вы будете отражать, то и будет возвратным, если у вас радиоактивная волна, то ваш излучатель могут) повредить))), так что излучать наверное лучше всего, искренность, доброту, честность, и внутреннее тепло.

 Ну есть, такая когорта, людей они не хотят расставаться со своими убеждениями, если они аморальны даже, они твердо уверены в своем пути, они не хотят изменить нечего, им так проще жить, их легко распознать в их обороте речи, не будет некогда,… я виноват, да я уважаю твою точку зрения, я готов выслушать тебя, а какие у тебя варианты. Ваши варианты, ваше мнение ему не интересы, потому что, он в этом мире Властелин колец( не путать с владельцами ауди) он делает так как считает нужным, ему удобно, его эго слишком большое он не видит нечего вокруг себя, он как король без королевства. 

  Каждый имеет право на ошибку, кто-то становится заложником своих убеждений, но некогда не поздно, проанализировать себя, изменить ход своей мысли, подумать немного, туда ли я иду, нужно остановиться на мгновения, погрузиться в себя, найти то что не нужно в своем "ментальном огороде" там тоже могут произрастать кустарники, и если не проводить самоанализ, кустарники приобретут для вас обычный вид!… 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор