Меня зовут "Счастье"

1602656841-1900x1080-px-sakarya-treehouse-treehouses-turkey-1288667.jpeg

Деревья были такими высокими, что, казалось, они достигали облаков. Темная, влажная, туманная тишина вокруг них придавала лесу зловещий, жуткий вид. В лесу попадалось много животных; олени, лоси, белки и бурундуки. Ближе к вечеру их путь пересек кролик. Они были убеждены, что тут должны быть и более крупные животные. Вчера они повстречали скаутов, которые сказали что, видели в этом лесу следы медведей и, возможно, горных львов.

В руках у ребят были длинные заостренные палки. На всякий случай, чтобы хоть как то защитить себя от зверей. Их было трое; Джейк, Элан и Джастин. Они придерживались узких троп, оставленных мигрирующими животными. Земля была усыпана сосновыми иголками и листьями, и казалась мягким ковром. Вдоль тропинок рос папоротник, некоторые кусты высотой доходили до плеча мальчиков. Они шли уже несколько недель, питаясь дарами леса и тем, что смогли прихватить с собой. В ручьях которые они пересекали, водилось довольно много рыбы, которую было легко ловить заостренными палками.

Дни становились все короче, ночи прохладнее, и дожди шли чаще, оставляя на утро тяжёлый туман.

"Как вы думаете, сколько еще мы должны пройти, прежде чем доберемся до дома?" Спросил Джейк.

"Я не знаю!" Ответил Джастин. "Я уверен, что мы идем в правильном направлении, думаю уже скоро". Если океан слева, а горы справа от нас, и мы не отклонились слишком далеко на восток, то мы должны идти в направлении севера.

На что Элан ответил. "Солнце встает там на востоке". Он указал направо. "Значит, это восточные горы".

-"Отлично" Раздраженно сказал Джейк. "Это все хорошо, но как далеко мы должны пройти, прежде чем доберемся домой?"

"Я не знаю!"- Ответил Элан. "Не будь таким нетерпеливым. Просто переставляй одну ногу перед другой и верь, что в конечном итоге мы попадем туда, куда идем, если мы идем в правильном направлении."

"Терпение!" Джейк устало вздохнул. "Терпение!"

"Да!"- Вмешался Джастин. "Ты не доберешься быстрее, если будешь ныть, и ты тратишь энергию, волнуясь по этому поводу. Это угнетает, и раздражает остальных. Вместо того, чтобы суетиться о времени, которое вы тратите, теряя терпение, наслаждайтесь временем, которое вы проводите в этом странном лесу. Возможно, вы никогда не будете здесь снова. Сделайте большой вдох, медленно выдохните и переведите внимание на ходьбу и красоту вокруг себя."

"Легко сказать!" Пробормотал Джейк, глубоко вздохнул и огляделся вокруг. Лес действительно выглядел красиво и загадочно.

Они продолжали идти сквозь туман, близился полдень. Небо внезапно потемнело и воздух стал прохладнее. И вскоре пошел плотный холодный дождь. Они укрылись холщовыми одеялами и пошли дальше. Небо стало темнее, а дождь усилился. Туман рассеялся. Тропинка прошла через густую листву. Длинные зеленые листья папоротника сгибались под весом капель дождя, когда вода стекала с них на землю. Птицы покинули небо, и мох на северной стороне деревьев, казалось, светился в тусклом свете. Дождь, хоть и успокаивал слух, но одежда намокла и идти становилось все тяжелее идти. Лес казался все темнее и еще более неприступным. "Элан, Джейк." Крикнул Джастин. "Вы видите это?"

Он указал на огромного размера, красное дерево, в середине которого, на уровне земли, была дверь. «Как вы думаете, это чей-то дом?»

Дверь была гладкой в отличие от шероховатой коры дерева. Они быстро подошли к двери и постучали. За дверью послышалось шаги и у мальчиков появилось чувство, что за ними наблюдают в дверной глазок. "Я Джастин, это Элан и Джейк" сказал Джастин в глазок. "Мы промокли и хотим укрыться от дождя." "Добро пожаловать!" Они услышали, как звенят ключи изнутри, и были рады, что застали хозяина дома.

Дверь открылась, и они вошли в комнату, вырезанную в дереве. В прихожей было светло. Ребята повесили свое снаряжение на крючки, прикрепленные к стене, и сняли обувь, чтобы не испачкать блестящий деревянный пол. Хозяин повёл их наверх, на второй этаж, освещенный ярче, чем в фойе внизу. Свечи освещали второй этаж, а окна излучали дополнительный свет. Комната разделялась на гостиную и кухню. Вдоль стены поднималась лестница еще на один этаж. Должно быть там спальня решили мальчики. Хозяин предложил им присесть на диван и сам сел на табуретку.

"Спасибо, что впустили нас, мы совсем промокли" Сказал Джастин. "Рад помочь вам ребята." Ответил хозяин дома. Это был ещё не старый, но и не молодой мужчина. На нем была серая рубашка, рукава закатаны до середины предплечья и джинсы заправленные в высокие чёрные ботинки. Его руки и ноги были длинными и казались искривленными, как ветки дерева, на котором он жил. "Меня зовут Счастье, вы можете называть меня Хэп. Я благодарен вам за компанию. Как вы оказались в этом лесу? "Мы ищем Долину Чёрного пса." Сказал Джек. "Ты знаешь где она?" "Я только знаю, что на северном берегу большого озера в горах есть ручей, ведущий к долине. Я считаю, что это и есть Долина Черного пса" Ответил Хэп. "Но я никогда там не был, и я не знаю насколько это далеко. Озеро похоже на длинное узкое море, скрытое в горах."

Джейк просто расцвел, понимая, что они на правильном пути. "Как вы оказались здесь?" Спросил Элан. "Я живу один." Ответил Хэп. "Я был в походе и заблудился в этом лесу. Я случайно нашел это огромное дерево. Здесь было красиво, тихо и мирно. Я тщательно вырезал жилые зоны, стараясь сохранить дерево. Я хотел, чтобы мой дом оставался живым и жилым. Моя родная деревня находится не более чем в 2 днях ходьбы отсюда. Я иногда путешествую до своего дома. Что бы встретиться с семьёй и друзьями. Люди всегда рады видеть меня, и я счастлив видеть их."

Ребята слушали Хэпа, его голос был мягкий и добрый. "Родители назвали меня Хэпом." Продолжал Хап. "Это означает Счастье. Кажется, я никогда не был несчастен, по крайней мере, очень долго, и куда бы я ни шел, я, кажется, всем приносил счастье. Так точно мне дали имя. У меня не всегда все складывается хорошо, я тоже делаю ошибки, что-то ломается, в некоторые дни у меня почти не остается еды, а иногда я чувствую себя одиноко, живя в лесу." "И ничего из этого не делает тебя несчастным?" Спросил Джейк.

"Нет, потому что мое счастье внутри меня. Поэтому, если я вдруг, теряю счастье, мне просто нужно вспомнить, откуда оно приходит. Мое счастье. И я никогда не полагаюсь на внешние источники счастья. Счастье слишком легко потерять, и истинное счастье может постоянно ускользать от вас. Не нужно зависеть от вещей ради счастья. Важно понимать, откуда приходит счастье. И для меня большое утешение, в том, что я всегда знаю, где его найти, если оно вдруг, когда-нибудь исчезнет." "Так значит есть какие-то ключи к обретению счастья? Я имею в виду, что ты делаешь, когда теряешь его?" Спросил Джейк.

Хэп улыбнулся в ответ Джейку.
"Когда я временно теряю его, ты имеешь в виду, потому что я никогда не терял его навсегда. Я всегда знаю, где, и как его найти. Счастье у меня в голове, и я могу приносить счастье, делая определенные вещи. Например: когда я чувствую беспокойство, расстройство или грусть, я обозначаю свои чувства, и таким образом я признаю их. Я не отрицаю и не пытаюсь скрыть эти плохие чувства. Это делает меня счастливым. Я думаю о том, что мне нужно сделать, чтобы заставить меня чувствовать себя лучше. Эти простые действия делают меня счастливым. Я составляю план и действую по нему. Принятое решение делает меня счастливым. Самое главное, я благодарен за все, что у меня есть и кто я есть. Размышления о тех вещах, за которые я благодарен, делают меня счастливым. Быть рядом с другими людьми делает меня счастливым. Для этого я всегда могу сходить домой. Это делает меня счастливым, и это делает других счастливыми. Это и есть мои ключи к счастью."

Комната прояснилась, когда дождь прекратился, и сквозь окна влетел солнечный свет, хотя и приглушенный высокими деревьями вокруг них. Мальчики были благодарны, что они укрылись от дождя, и еще более благодарны, что они нашли Счастье. Они уже были сухими и решили продолжить свое путешествие. Хэп предложил им ещё немного задержаться и вместе пообедать. Ребята давно уже не ели домашней пищи и с удовольствием согласились. Хэп, просто светил я от счастья, довольный тем что поделился своей мудростью. Когда они закончили есть, мальчики попрощались и снова отправились в путь.

Джейк оглянулся вокруг, вздохнул и молча пошел за Эланом и Джастином. Они решили отправиться на северо-восток к горам в поисках внутреннего моря и ворот в Долину Чёрного пса. Сквозь плотную сетку веток было видно ярко-голубое небо. Он думал о том, как он был благодарен за красоту, которая его окружала, и за общение со своим братом и двоюродным братом. Они создавали свой план пути к счастью. Джейк нарушил молчание и сказал вслух, хотя хотелДеревья были такими высокими, что, казалось, они достигали облаков. Темная, влажная, туманная тишина вокруг них придавала лесу зловещий, жуткий вид. В лесу попадалось много животных; олени, лоси, белки и бурундуки. Ближе к вечеру их путь пересек кролик. Они были убеждены, что тут должны быть и более крупные животные. Вчера они повстречали скаутов, которые сказали что, видели в этом лесу следы медведей и, возможно, горных львов.

В руках у ребят были длинные заостренные палки. На всякий случай, чтобы хоть как то защитить себя от зверей. Их было трое; Джейк, Элан и Джастин. Они придерживались узких троп, оставленных мигрирующими животными. Земля была усыпана сосновыми иголками и листьями, и казалась мягким ковром. Вдоль тропинок рос папоротник, некоторые кусты высотой доходили до плеча мальчиков. Они шли уже несколько недель, питаясь дарами леса и тем, что смогли прихватить с собой. В ручьях которые они пересекали, водилось довольно много рыбы, которую было легко ловить заостренными палками.

Дни становились все короче, ночи прохладнее, и дожди шли чаще, оставляя на утро тяжёлый туман.

"Как вы думаете, сколько еще мы должны пройти, прежде чем доберемся до дома?" Спросил Джейк.

"Я не знаю!" Ответил Джастин. "Я уверен, что мы идем в правильном направлении, думаю уже скоро". Если океан слева, а горы справа от нас, и мы не отклонились слишком далеко на восток, то мы должны идти в направлении севера.

На что Элан ответил. "Солнце встает там на востоке". Он указал направо. "Значит, это восточные горы".

-"Отлично" Раздраженно сказал Джейк. "Это все хорошо, но как далеко мы должны пройти, прежде чем доберемся домой?"

"Я не знаю!"- Ответил Элан. "Не будь таким нетерпеливым. Просто переставляй одну ногу перед другой и верь, что в конечном итоге мы попадем туда, куда идем, если мы идем в правильном направлении."

"Терпение!" Джейк устало вздохнул. "Терпение!"

"Да!"- Вмешался Джастин. "Ты не доберешься быстрее, если будешь ныть, и ты тратишь энергию, волнуясь по этому поводу. Это угнетает, и раздражает остальных. Вместо того, чтобы суетиться о времени, которое вы тратите, теряя терпение, наслаждайтесь временем, которое вы проводите в этом странном лесу. Возможно, вы никогда не будете здесь снова. Сделайте большой вдох, медленно выдохните и переведите внимание на ходьбу и красоту вокруг себя."

"Легко сказать!" Пробормотал Джейк, глубоко вздохнул и огляделся вокруг. Лес действительно выглядел красиво и загадочно.

Они продолжали идти сквозь туман, близился полдень. Небо внезапно потемнело и воздух стал прохладнее. И вскоре пошел плотный холодный дождь. Они укрылись холщовыми одеялами и пошли дальше. Небо стало темнее, а дождь усилился. Туман рассеялся. Тропинка прошла через густую листву. Длинные зеленые листья папоротника сгибались под весом капель дождя, когда вода стекала с них на землю. Птицы покинули небо, и мох на северной стороне деревьев, казалось, светился в тусклом свете. Дождь, хоть и успокаивал слух, но одежда намокла и идти становилось все тяжелее идти. Лес казался все темнее и еще более неприступным. "Элан, Джейк." Крикнул Джастин. "Вы видите это?"

Он указал на огромного размера, красное дерево, в середине которого, на уровне земли, была дверь. «Как вы думаете, это чей-то дом?»

Дверь была гладкой в отличие от шероховатой коры дерева. Они быстро подошли к двери и постучали. За дверью послышалось шаги и у мальчиков появилось чувство, что за ними наблюдают в дверной глазок. "Я Джастин, это Элан и Джейк" сказал Джастин в глазок. "Мы промокли и хотим укрыться от дождя." "Добро пожаловать!" Они услышали, как звенят ключи изнутри, и были рады, что застали хозяина дома.

Дверь открылась, и они вошли в комнату, вырезанную в дереве. В прихожей было светло. Ребята повесили свое снаряжение на крючки, прикрепленные к стене, и сняли обувь, чтобы не испачкать блестящий деревянный пол. Хозяин повёл их наверх, на второй этаж, освещенный ярче, чем в фойе внизу. Свечи освещали второй этаж, а окна излучали дополнительный свет. Комната разделялась на гостиную и кухню. Вдоль стены поднималась лестница еще на один этаж. Должно быть там спальня решили мальчики. Хозяин предложил им присесть на диван и сам сел на табуретку.

"Спасибо, что впустили нас, мы совсем промокли" Сказал Джастин. "Рад помочь вам ребята." Ответил хозяин дома. Это был ещё не старый, но и не молодой мужчина. На нем была серая рубашка, рукава закатаны до середины предплечья и джинсы заправленные в высокие чёрные ботинки. Его руки и ноги были длинными и казались искривленными, как ветки дерева, на котором он жил. "Меня зовут Счастье, вы можете называть меня Хэп. Я благодарен вам за компанию. Как вы оказались в этом лесу? "Мы ищем Долину Чёрного пса." Сказал Джек. "Ты знаешь где она?" "Я только знаю, что на северном берегу большого озера в горах есть ручей, ведущий к долине. Я считаю, что это и есть Долина Черного пса" Ответил Хэп. "Но я никогда там не был, и я не знаю насколько это далеко. Озеро похоже на длинное узкое море, скрытое в горах."

Джейк просто расцвел, понимая, что они на правильном пути. "Как вы оказались здесь?" Спросил Элан. "Я живу один." Ответил Хэп. "Я был в походе и заблудился в этом лесу. Я случайно нашел это огромное дерево. Здесь было красиво, тихо и мирно. Я тщательно вырезал жилые зоны, стараясь сохранить дерево. Я хотел, чтобы мой дом оставался живым и жилым. Моя родная деревня находится не более чем в 2 днях ходьбы отсюда. Я иногда путешествую до своего дома. Что бы встретиться с семьёй и друзьями. Люди всегда рады видеть меня, и я счастлив видеть их."

Ребята слушали Хэпа, его голос был мягкий и добрый. "Родители назвали меня Хэпом." Продолжал Хап. "Это означает Счастье. Кажется, я никогда не был несчастен, по крайней мере, очень долго, и куда бы я ни шел, я, кажется, всем приносил счастье. Так точно мне дали имя. У меня не всегда все складывается хорошо, я тоже делаю ошибки, что-то ломается, в некоторые дни у меня почти не остается еды, а иногда я чувствую себя одиноко, живя в лесу." "И ничего из этого не делает тебя несчастным?" Спросил Джейк.

"Нет, потому что мое счастье внутри меня. Поэтому, если я вдруг, теряю счастье, мне просто нужно вспомнить, откуда оно приходит. Мое счастье. И я никогда не полагаюсь на внешние источники счастья. Счастье слишком легко потерять, и истинное счастье может постоянно ускользать от вас. Не нужно зависеть от вещей ради счастья. Важно понимать, откуда приходит счастье. И для меня большое утешение, в том, что я всегда знаю, где его найти, если оно вдруг, когда-нибудь исчезнет." "Так значит есть какие-то ключи к обретению счастья? Я имею в виду, что ты делаешь, когда теряешь его?" Спросил Джейк.

Хэп улыбнулся в ответ Джейку.
"Когда я временно теряю его, ты имеешь в виду, потому что я никогда не терял его навсегда. Я всегда знаю, где, и как его найти. Счастье у меня в голове, и я могу приносить счастье, делая определенные вещи. Например: когда я чувствую беспокойство, расстройство или грусть, я обозначаю свои чувства, и таким образом я признаю их. Я не отрицаю и не пытаюсь скрыть эти плохие чувства. Это делает меня счастливым. Я думаю о том, что мне нужно сделать, чтобы заставить меня чувствовать себя лучше. Эти простые действия делают меня счастливым. Я составляю план и действую по нему. Принятое решение делает меня счастливым. Самое главное, я благодарен за все, что у меня есть и кто я есть. Размышления о тех вещах, за которые я благодарен, делают меня счастливым. Быть рядом с другими людьми делает меня счастливым. Для этого я всегда могу сходить домой. Это делает меня счастливым, и это делает других счастливыми. Это и есть мои ключи к счастью."

Комната прояснилась, когда дождь прекратился, и сквозь окна влетел солнечный свет, хотя и приглушенный высокими деревьями вокруг них. Мальчики были благодарны, что они укрылись от дождя, и еще более благодарны, что они нашли Счастье. Они уже были сухими и решили продолжить свое путешествие. Хэп предложил им ещё немного задержаться и вместе пообедать. Ребята давно уже не ели домашней пищи и с удовольствием согласились. Хэп, просто светил я от счастья, довольный тем что поделился своей мудростью. Когда они закончили есть, мальчики попрощались и снова отправились в путь.

Джейк оглянулся вокруг, вздохнул и молча пошел за Эланом и Джастином. Они решили отправиться на северо-восток к горам в поисках внутреннего моря и ворот в Долину Чёрного пса. Сквозь плотную сетку веток было видно ярко-голубое небо. Он думал о том, как он был благодарен за красоту, которая его окружала, и за общение со своим братом и двоюродным братом. Они создавали свой план пути к счастью. Джейк нарушил молчание и сказал вслух, хотя хотел про себя "Не покидай нас, не сейчас." про себя "Не покидай нас, не сейчас."

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор