Микроэлементы пищи. Здоровье или вред?

Пища, вода, лекарства и бады содержат множество микроэлементов. Одни из них нам крайне необходимы, другие - принесут только вред и тяжелые недуги. Например, люди лечатся годами от сердечно-сосудистых болезней. Дело доходит до инсультов. При случайных анализах, у них обнаруживают переизбыток алюминия и хроническую нехватку магния. Если, прописать таким больным магний, запретить пользоваться алюминиевой фольгой и посудой, не употреблять продукты с консервантами (там содержится алюминий), то через месяц у людей нормализуется качество жизни. Проходит усталость, слабость, повышенное давление. Через пару месяцев - нормализуется память.

Люди, живущие рядом с шоссе, интенсивно курящие в помещении, имеют часто дефицит цинка и избыток свинца в организме. А - это аллергия, ослабление иммунитета, срыв нервной системы. Помимо препаратов цинка, таким пациентам, рекомендуется есть лук, чеснок, тыквенные семечки, яйца и грибы.

Часто в воде, из-под крана, превышен кадмий. Он повинен в развитии кариеса и остеопороза. Фильтрация воды и отказ от речной рыбы - частично решают эту проблему. Нефильтрованная вода, так же перенасыщает наши органы железом. Это вызывает повышение кислотности желудка и заболевание всего желудочно-кишечного тракта.

Нехватка калия вызывает привычное невынашивание беременности у женщин, так как возникает дисфункция надпочечников. Таким женщинам, очень поможет, питание орехами, курагой, черносливом и мёдом. Настой корня солодки - задерживает калий в организме. Дефицит калия так же вызывает язву желудка, воспаление дёсен и хронические риниты.

Чтобы получить пользу от микроэлементов, а не вред, сдайте, хотя бы один раз в жизни, анализы. Выясните, недостаток и избыток каких микроэлементов, имеется именно в вашем организме. И соответственно - выстраивайте свой рацион питания. Поверьте, вы этого достойны!

Спрашивайте, подписывайтесь. Буду рада Вам ответить! Спасибо, что читаете! Всегда консультируйтесь со специалистом! Красоты и здоровья Вам!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Как косметолог, с тридцатилетним стажем, я помогу вам избежать ошибок, цена которых может быть очень высока. Расскажу просто о сложном.