Минута из жизни улитки Анастасия

1598957384-screenshot-2020-09-01.png

Анастасий мерно полз по травинке. Размышляя о прошедшем дне и о сотне других. Радула пережевывала подобранную по пути тушку мушки. Глаза расходились в разные стороны в поисках безопасности и пропитания. Эта минута не предвещала беды.

Вдруг огромная тень налетела справа. От испуга левый глаз спрятался. Правый созерцал появившийся мрак в полном оцепенении. Прошло много времени прежде чем до правого дошло - надо скрыться.

Только он спрятался, как неведомая сила подняла Анастасия от твердой, качающейся поверхности. Настала очередь паниковать ноге с подошвой и скрываться в раковине.

Вроде тихо. Штормит несильно. Голова вылезла из укрытия. Правый глаз осмелел посмотреть. Левый не отстаёт. Тык. Вот же ты жук, больно! Пока скрываемся.

Красивая раковина перекатывалась по теплым ладоням. Спиральки завораживали внимание. Аккуратно теплым пальчиком повторяют рисунок. Благодать, даже вылезти захотелось.

В смысле описался? Тебя бы так потрепать из стороны в сторону. А вообще-то это просто слизь. Некоторые мои сородичи дорого обходятся для омоложения человеческой кожи. Да-да!

Ура, заветная травка. Бегом отсюда. Прячемся за огромный валун. Хмм, а смысл торопиться? Никого нет вокруг. Вот и перекусить можно неторопясь. Какой замечательный сегодня день.

Прошла 1 минута жизни улитки Анастасия.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Копирайтер, рерайтер (фриланс) Февраль 2020 - Настоящее время Мои навыки и опыт * Пишу грамотные, уникальные, интересные, информативные, читабельные тексты на различную тематику. * Работаю с программами проверки уникальности текстов (Advego Plagiatus, eTXT Антиплагиат, DCFinder) * Собираю пазлы жизни в предложения * Решу проблему с текстом * С юмором о серьезном * По делу о наболевшем * Раскрою тему и закрою проблему * Свободно владею русским языком.