Мистика и тайны для вас: "Жуткая встреча на кладбище"

1603094006-img-20201019-124410.jpeg

Возвращались как-то под вечер, два приятеля с попойки. Дело в деревне было. У них выпало два пути: один длинный, в обход всего села, другой короткий - через кладбище.

Люди они были несуеверные, да ещё и под хмельком, поэтому двинулись через погост.

Была середина осени и темнело рано. Когда приятели вышли к кладбищу, сумерки уже окутали все вокруг. В кладбищенской ограде зияла большая дыра, которую проделали те, кому обычно лень идти в деревню в обход.

Приятели зашли на территорию кладбища и виляя среди множества могил стали пробираться к центральному выходу. Погост был большой. Не прошли друзья и половины, как совсем стемнело. И вдруг видят приятели, что среди могил медленно ходит какой-то силуэт, с большой зажженной свечой в руке. По движениям стало понятно, что эта девушка, и довольно молодая. Она ходила мимо крестов и памятников, будто выискивая что-то.

У приятелей вино в крови взыграло с новой силой. Они двинулись навстречу силуэту. Один из них попытался окликнуть девушку. Та медленно обернулась на зов, и друзья с ужасом узнали, в свете яркой свечи, лицо Таньки Кожановой.

Танька пропала в прошлом году. Долгие поиски результатов не дали, и родители девушки поставили ей памятник на пустую могилу. Приятели, как только признали в девушке пропавшую Таньку, со всех ног бросились прочь. 

Один из друзей наутро поведал своей матери о страшной встрече, на что та ответила, что это дух Тани ходил по кладбищу и искал свою могилу.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор