Мичиганский треугольник: одна из самых загадочных аномальных зон мира

1615391698-michiganskij-treugolnik-7factov-1280x720.jpeg

Многим известен Бермудский треугольник, где бесследно исчезают корабли и самолеты, а также часто видят НЛО. О нем многое сказано и написано, но исследователи так и не пришли к единому мнению, что же тут творится.

На территории американского озера Мичиган есть свой «бермудский треугольник». Его вершиныэто города Манитовок, Лудинтон и Бентон-Харбор. Это место малоизвестно, хотя и здесь тоже происходят странные исчезновения. Иногда даже более странные, чем в более знаменитом Бермудском треугольнике.

Как зарождалась аномальная зона

Первое зафиксированное исчезновение произошло в 1679 году. Корабль «Грифон» принадлежал Франции и занимался поиском пути из Атлантического океана в Тихий через Великие озера. В то время исчезновение корабля не было чем-то из ряда вон выходящим, но никто и нигде в озере не наткнулся на следы кораблекрушения или хоть один обломок. Абсолютно ничего от «Грифона» не осталось.

В 1891 году пропал корабль «Томас Хьюм». С ним рядом шло еще одно судно, экипаж которого и сообщил о возможной причине исчезновения. Предстоял шторм, и капитан «Томаса Хьюма» решил пройти через него. А второе судно повернуло назад. «Томас Хьюм» ищут до сих пор, неоднократно «находили», но никто так и не доказал, что находкаэто искомое судно.

В 1921 году исчезли морячки с другого судна. Сам корабль нашли в озере опрокинутым, словно в него что-то врезалось. При этом следов столкновения не было. А 11 человек экипажа бесследно исчезли. Их тел на судне не было, до ближайших портов они не добирались. Просто исчезли.

Таинственные исчезновения судов и самолётов

28 апреля 1937 года произошел самый известный случай в Мичиганском треугольнике. Исчез капитан корабля, плывшего из Эри в Порт-Вашингтон. Судно должно было пересечь треугольник в северо-западной его части. На заключительной части маршрута капитан Доннер передал управление в руки помощника, а сам ушел немного отдохнуть в свою каюту. Когда корабль прибыл в Порт-Вашингтон, старпом пришел будить капитана. Ему никто не открыл. После долгих бесплодных попыток достучаться до Доннера команда выломала дверь. Каюта была пуста. Иллюминатор был закрыт, другого выхода в ней не было, заперта она изнутри.

Капитана не было на корабле. В окно он прыгнут не мог, это подтвердила вся команда. И спрятаться он не мог, потому что тогда его непременно нашли бы, когда обыскивали корабль.
23 июня 1950 года в Мичиганском треугольнике пропал самолет с 58 людьми на борту. Он летел над озером, когда начала портиться погода. Пилот запросил диспетчера и попросил разрешения уменьшить высоту, чтобы пролететь под грозой. Постом самолет пропал с радаров, пилот на связь не выходил. Поисковая операция, проводившаяся и на поверхности озера и на дне, не обнаружила обломков самолета. Было только несколько мелких кусочков, которые никоим образом не указывали на причину разрушения воздушного судна.

Эти два случая стали самыми известными из всех, что произошли в Мичиганском треугольнике. Именно они дают основную информацию для предположений о природе аномалии озера Мичиган.

Тайны Мичиганского треугольника

Сам по себе Мичиганозеро неспокойное, здесь часто бывают штормы. Но именно в треугольнике эти штормы наиболее беспощадны. Ураганные ветры и огромные волны не оставляют шанса ни одному кораблю или самолету. Многие предполагают, что причиной исчезновений могут служить такие штормы, но вряд ли даже самые ожесточенные волны и ветры способны уничтожить все следы катастрофы.

В 2000 году диспетчеры аэропортов на Мичигане сообщали, что над озером, особенно в районе треугольника, радары показывают самолеты. Они не отвечают на запросы, просто появляются и исчезают. Было изменено множество маршрутов самолетов, которым диспетчеры в последний момент сообщали, что на них летит другое воздушное судно. Часто встречались и НЛО, последний раз о них упоминалось в 2013 году.

Ещё ода тайна касается озерного дна. В 2007 году здесь обнаружили Стоунхендж. Конечно, он намного меньше английского «оригинала», но относительно его происхождения ученые ничего сказать не могут. Есть предположение, что именно в Мичиганском Стоунхендже кроется разгадка всего происходящего.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи