Модный тренд или унионизм головного мозга?

1603706791-unnamed.jpeg

Молдова - настолько удивительная страна, что здесь кандидаты в президенты во время предвыборной агитации призывают к... ВНИМАНИЕ! вхождению в Румынию! Кандидаты в президенты прямо призывают к ЛИКВИДАЦИИ собственной государственности! И при этом не только остаются на свободе, но и баллотируются на высший государственный пост.

То есть, если взять для примера того же Киртоакэ, выглядит это примерно так: "Выбирайте меня, и я уничтожу Молдову – страну с многовековой историей и культурными традициями! Именно я введу её земли в состав Румынии и сброшу все государственные вопросы со своих плеч на голову румынских властей! Молдова станет частью Евросоюза"!

А теперь, внимание, вопрос: эти люди сами противоречия не видят? Они, правда, считают, что граждане страны настолько хотят в Европу, что готовы отказаться от всего того, что создавали поколения предков, лишь бы стать частью "задворок Европы"? Румынию называют "европейским гетто". Нищая страна с минимальным набором прав в рамках европейского союза. Такое "светлое будущее" видят кандидаты для своей страны?

Самое страшное, что все эти, прости Господи, "политики", заявляющие, что Молдова - часть Румынии, что люди должны говорить на румынском и вообще, забывают о такой крошечной помехе, как Конституция страны. В этом документе прописано и то, что Молдова - суверенная страна, и то, что государственный язык - молдавский. А то, что политики все, как один, забывают о том, что такой документ вообще есть, говорит нам лишь об их абсолютной невменяемости.

Может, господину Киртоакэ следовало бы перечитать конституцию и Уголовный кодекс, прежде чем выдвигаться на столь высокий пост? Может ему и остальным кандидатам стоит думать о процветании родной страны, а не о своих политических амбициях?

Так много вопросов, так мало ответов...

С другой стороны, если народ Молдовы проголосует за одного из этих политических клоунов, станет ясно, что эту страну уже не спасти. Но Приднестровью с ними в любом случае не по пути. Мы то, в отличии от правого берега, чтим свою историю. И помним, за что сражались наши отцы и деды.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор