Можно ли бросить курить с помощью одноразовых электронных сигарет? | Самый дорогой способ бросить курить | 2022

== Никотин вызывает привыкание и вредит вашему здоровью ==

Сейчас особенно модным считается парить одноразовые электронные сигареты. И, как по мне, это плохо. Как минимум, это популяризация никотина, а как максимум, большой урон по карманам населения. Одноразки появляются везде - в "Красном&Белом", в "Пятерочке", во многих других сетевых магазинах.

Однако на них обращают внимание не только обычные люди, которые ранее не связывали свою жизнь с никотином, но и курильщики со стажем. Эта альтернатива сигарет, по их мнению, вполне может заменить им сигареты, однако можно ли бросить курить с помощью одноразок? 

Для начала необходимо разобрать все преимущества и недостатки такого развлечения, как одноразовые электронны сигареты. Начать, я считаю, необходимо с плюсов:

Вкус. Я не понимаю, с чем это связано, и почему так же не может, например, Charon Baby, однако вкус у них очень ярко выражен. Практически все одноразовые электронные сигареты, что я пробовал, имеют очень насыщенный вкус и теряют его только спустя несколько дней использования. 

 

Не знаю, с чем это связано, однако маленькое устройство, рассчитанное на кратковременное использование, обгоняет по вкусопередаче многие достаточно дорогие девайсы. Они, безусловно, будут намного вкуснее, чем обычные сигареты, пускай хоть последние будут содержать тысячи кнопок с ментолом. 

Крепкость. Одноразовые электронные сигареты достаточно крепкие, связано это с тем, что большинство из них содержит жидкость с большим содержанием никотина, вплоть до 40 мг. Это дает нужный эффект, а именно легкое головокружение и эйфорию. 

Маленькие размеры + запах. Большинство из таких устройств очень маленькие, а потому для вас не составит труда попарить их на вечеринке, в ресторане или такси. Никто не заметит ни по запаху, ни по размерам, что вы парите. Это, однозначно, плюс. 

Что касается минусов, то тут их всего два: цена и объем аккумулятора. И если последний минус вполне свойственный для одноразовых электронных сигарет (хотя резкое прекращение работы, порой, раздражает), то вот первый минус вполне неплохо ударяет по карману.

Человеку, который курит пачку в день, хватит этого устройства всего на пару-тройку дней, не более. Если речь идет об одноразовом устройстве на 300 затяжек, котороея стоит 300-350 рублей, то и вовсе на день. 

А потому можно сделать вывод, что это устройство - дорогое развлечение. Можно ли бросить курить с помощью одноразовых электронных сигарет? Да, вполне. Как альтернатива сигаретам эти девайсы могут иметь место, однако если хочется вовсе перестать потреблять никотин, то точно нет. 

Одноразки вызывают зависимость, как и простые сигареты, причем еще более сильную, по моему мнению. Они, возможно, менее вредные, но точно не стоят дешевле. А потому вариант "сначала перейду с сигарет на одноразки, а потом брошу курить" здесь точно не подходит. 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор