Мой канал на Ютубе (заработки в Интернете, продолжение)

1611974854-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB.png

Нужно сказать, что к тому времени, когда я «врубился», что мой канал на Ютубе «достиг порога монетизации» я уже успел поработать в сети добрые два месяца, а то и больше. И больше всего, конечно, добивало, что доходы были копеечными, причём в прямом смысле слова. Например, у меня остался аккаунт на одном из отзовиков, детальнее об этом понятно, позже, но он по сей день приносит мне 30 – 50 копеек в день.

Подчёркиваю, копеек, а не рублей. А на нём у меня, ни много, ни мало, уже 164 отзыва.

Вообще самый быстрый способ заработать в Интернете, это буксы, причём, на них заработает не то, что школьник, но и детсадовец, да только доходы там ещё меньше.

И такое было нормой.

Но о буксах тоже в своё время.

Добавьте к этому семью и жену, которая тебе регулярно повторяет: «Что ты дурью маешься, где это видано, что бы компьютер приносил деньги?!». Впрочем, я человек по натуре «упёртый» и если уж чего решил, то отступаюсь редко.

Минимальный вывод денег, с «Яндекс денег», на тот момент был, насколько помню, 500 рублей, и их я зарабатывал аж три с половиной месяца, но даже это меня не остановило.

Помню удивительное чувство, когда я их, наконец, скопил в Яндекс кошельке и вывел на пластиковую карту. Потом пришёл к банкомату, вставил её, и убедился, что эти самые 500 рублей действительно там. А потом их снял… И впервые в жизнь подержал в руках «пятисотку», в прямом смысле слова, скачанную из Интернета. Удивительное и незабываемое чувство, думаю, Нейл Армстронг испытал, что-то похожее, когда ступил на Луну и выдал свою знаменитую фразу: «Это маленький шаг для человека, но огромный скачёк для человечества!».

Но чувство прошло, а проблемы остались, и главной проблемой, была та, что на пятьсот рублей нельзя жить три с половиной месяца. А при работе с буксами и отзовиками, думаю, больше заработать сложнее. Во всяком случае, таково моё мнение, к которому я шёл четыре года.

И вот, в таких обстоятельствах, я узнаю, что на Ютубе, оказывается, уже достиг, и довольно давно «порога монетизации».

«Надежды юношей питают», как известно, добавлю, и питают они их, даже если юношам уже пятьдесят лет, а мне, в начале 2017 года, было именно столько. И, конечно же, я с жаром и очень энергично начал изучать тему заработков на Ютубе.

Было ясно, что канал с пиратским контентом вряд ли монетизируют. Но была, как мне тогда казалось, важная деталь. Дело в том, что уже не весь контент на моём канале был пиратским. Когда я собирал «по миру», ставьте ударение, на каком хотите слоге, ролики, я быстро обнаружил как много среди них самодельных музыкальных клипов. И мне захотелось попробовать их делать самостоятельно. И я попробовал. И, как у попугая из известного мультфильма: «Вдруг, получилось!». Честно говоря, сам от себя этого не ожидал. Клипов, кстати, я успел сделать уже более пятидесяти. Хотя делал их редко, только при вдохновении, боюсь, без кавычек, и, как несколько охладел, максимум один раз в несколько месяцев.

Были у меня, кстати, и другие ролики, на которые я обладал всеми правами. Например, документальный фильм «Андрей Козлович. Портрет молодого человека», о моей экологической работе, снятый нашей ГТРК «Карелия» ещё в 1994 году. Он, кстати, всё ещё на моём канале. Были и ролики о другом подаренные нашими городскими телеканалами. Я живу не в Петрозаводске, а в Сегеже и, понятно, определённое влияние у меня в городе есть. Впрочем, об этом тоже в своё время, вернёмся к клипам.

Некоторые из них умудрились выжить, пройти фильтры Ютуба, и на моём канале присутствуют, по сей день.

Вот главный клип-старожил, я смонтировал его ещё в сентябре 2012 года, ВИА «Надежда» «Нежность». Понятно, работа ещё «топорная»:

https://www.youtube.com/watch?v=hkgredsaXow

Вот клип, который чуть-чуть моложе его, тоже из сентября 2012 года, «Полёт дракона»:

https://www.youtube.com/watch?v=A2Y61ocjWZQ

Кстати, сентябрьских клипов 2012 года на моём канале выжило не два, а три.

Вот самый популярный клип и вообще ролик на моём канале, он тоже из 2012 года, но уже не из сентября, а из октября «Поднимайтесь с колен», и работа тоже «топорная». А, поди ж ты, у него уже 329 769 просмотров:

https://www.youtube.com/watch?v=ZmOLlATta_w

А вот клип с очень интересной судьбой. Он не мой, и на канале ещё с сентября, только на 2012, а 2011 года. Он попал туда с Майл.ру, что бы я мог его встроить на свой форум. Но женщина его создавшая, однажды, обнаружила его у меня, кстати, очень красивая женщина, и спросила у меня сообщением: «Как это называется?!». Я честно всё объяснил. И она сказала: «Тогда можете оставить клип на своём канале». А вот дальше её канал заблокировали, а клип, получается, у меня выжил, и живёт, по сей день. И он второй по популярности ролик на моём канале, у него уже 106 448 просмотров, и его продолжают смотреть, и довольно активно. Что, впрочем, при красоте женщины не удивительно.

Он называется «Любовные истории Летящий снег», вот он:

https://www.youtube.com/watch?v=uMBigIgCfCU

И вот с таким багажом я, как выяснилось, «достиг порога монетизации». Ну, а что было дальше в продолжении.

Продолжение следует.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи