Мой канал на Ютубе (заработки в Интернете)

1611817162-%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB.png

Я начал пытаться зарабатывать деньги в Интернете в начале декабря 2016 года, и вот, как-то даже сам не заметил, что уже прошло четыре года этой работы, и пошёл пятый. И, думаю, что четыре года это неплохой срок и, пожалуй, уже пришло время начать подводить первые итоги. Во всяком случае, ВУЗ – высшее военно-политическое училище, тоже потребовал от меня четырёх лет учёбы.

Не знаю, достоин ли я диплома о высшем образовании по заработкам в Интернете, аналогичного диплому о высшем образовании по «военно-политической» специальности, да, честно говоря, и знать не хочу. Мне, сейчас, интереснее другое, самому вникнуть в приобретённый опыт и, понятно, поделиться им с читателями.

И здесь мне видится цикл статей, и, подозреваю, довольно большой, четыре года, всё же немалый срок, и сейчас вы, уважаемые читатели, читаете первую статью.

Начать рассказ об опыте моих заработков в Интернете я решил с рассказа о моём канале на Ютубе, поскольку его роль в этом процессе особая. Ещё два года назад у блогера была возможность заработать деньги, похожие на деньги, только на Ютубе. Во всяком случае, такое у меня сложилось твёрдое мнение. Сейчас ситуация, к счастью, меняется, но об этом, понятно, позже.

Перейду, собственно, к моему каналу.

Создал я его аж 22 мая 2011 года, но я тогда и близко не думал о его монетизации. Это было время расцвета Интернет-форумов, и я активно писал на них. Был у меня и мой форум «Аристон – вечный путь по лезвию бритвы» https://ariston777.kamrbb.ru/, впрочем, он есть и сейчас, только вот время расцвета форумов, увы, прошло. И в тот период ролики на форумы можно было встраивать только с Ютуба. А что делать, если ты нашёл интересный ролик на другом ресурсе? Правильно, выход был один, скачать этот ролик с данного ресурса, создать свой канал на Ютубе, загрузить этот ролик туда, а потом уже встроить на свой форум. Вот причина появления моего канала.

Добавлю, форум, понятно, тогда монетизировать нельзя было и близко, и он у меня был только для души. Благо, создавать и поддерживать форумы, можно было бесплатно. А на канал я начала потихоньку загружать ролики, скажем так, со всего мира, и ведь кавычек не поставишь. И канал потихоньку развивался и набирал аудиторию, в том время как я, повторяю, даже и не думал о его монетизации, более того, мне даже в голову не приходило, снимать свои ролики, или, путём монтажа, компелировать их из чужих. И продолжалось это шесть лет, до 2017 года.

Как я уже сказал, о том, что в Интернете стало можно зарабатывать деньги, я узнал в конце 2016 года. На тот момент, кстати, их можно было зарабатывать уже несколько лет. Но я об этом не знал, и причина такого моего неведения была в том, что слух о том, что в Интернете стало можно зарабатывать деньги, прокатывался регулярно, раз в несколько лет, но каждый раз, на проверку, выяснялось, что это всего лишь слух.

А я, кстати, очень старый пользователь Интернета, я подключился к нему ни много, ни мало в 1994 году. Тогда в моём городе Интернета не было ни у самых процветающих предприятий, ни, даже у спецслужб, я кругом был первым. Как мне это удалось? Всё очень просто, я уже много лет как независимый эколог, работаю с международными организациями, и подключился к сети в рамках международного, экологического, телекоммуникационного проекта «Сеть священной планеты Земля». И за эти много лет слух, что в Интернете стало можно зарабатывать деньги, проносился много раз, но, как я уже сказал, увы…

Но 2016 году я довольно быстро убедился, что слух, на этот раз, правдивый, и начал, прежде всего, изучать тему заработков. И заодно, и опять без кавычек, между делом выяснил, что мой канал на Ютубе, как это по-русски называется уже «достиг порога монетизации», и у меня уже есть реальная возможность его монетизировать.

Пожалуй, на сегодня хватит. Надеюсь, мы скоро продолжим разговор.

Продолжение следует.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи