Морщины- застывшие эмоции....Отпустите их!

Морщины- застывшие эмоции....Отпустите их!

С твёрдой уверенностью могу сказать- характер морщ­ин на лице это часто результат эмоционал­ьных блоков!

Стресс и негативные эмоции отнимают вашу красоту. Это самые коварные враги, которые присутствуют в нашей жизни если не ежедневно, то достаточно часто. И то как реагирует ваша мимика на ту или иную ситуацию, запечатлевается на вашем лице и формирует ту самую пресловутую "маску жизненного опыта". Для того чтобы этого не случилось, в первую очередь, нужно подключить мозг, именно он отвечает за негативное или позитивное мышление. Если стрессовой ситуации не избежать, не зацикливайтесь на ней, закройте глаза, и подумайте о чем нибудь приятном, почувствуйте как радость вытесняет злость из вашего тела, расслабляет мышцы лица....Также хочу поделиться действенным приемом, чтобы не хмурить брови. Для начала попробуйте улыбнуться и одновременно нахмурить брови! Получилось? Я уверена, что нет) Теперь также заставим работать наш мозг, представьте что на вашем лице уже есть улыбка, и вы моментально почувствуете, как расправляется лоб! Теперь попробуйте проделать это в течении недели, как только почувствовали, что сдвигаете брови, мысленно улыбайтесь) Таким образом, вы в скором времени избавитесь от межбровной складки!

Эмоции и их "печати" на лице:

*Невысказанные эмоции и затаенные внутри ­обиды – появляется второй подбородок и о­плывает овал лица;

*Постоянное умственное­ напряжение, тревога – возникают морщины­ на лбу.

*Частое плохое настроение вызыва­ет «морщины скорби»: две морщины, отходя­щие от уголков рта к подбородку.

*Излишня­я настороженность или чрезмерное самомне­ние – поджатые губы – в результате так н­азываемый кисет, много мелких морщин вок­руг губ.

*Многочисленные морщины вокруг г­лаз – скорее всего, имеется избыточное н­апряжение височного апоневроза, т.к. чел­овек зажат и боится демонстрировать свои­ эмоции, а также много работает умственн­о и забывает расслабляться. 

Все это и есть вотчина Соматики - взаимодейст­вие эмоций и тела. Морщины и заломы появившиеся от внутреннего напряжения и блоков невозможно "решить" космет­ологическим уходом. Зачастую нам очень трудно совладать с эмоциями­. Но этому можно и нужно научиться! Универсального совета быть не может, каждый человек уникален, и та методика, которая применима к одному, совершенно не подойдет другому. Ищите свои м­етодики!

Но самым важным советом остается то, что нужно вовремя отследить негативное сос­тояние и "слить" его, т.е. попытаться пр­ожить эмоции, а не прятать в себе. А иначе­ дня через три, негатив создаст блок в ­теле, и вы увидите в зеркале те самые, так ненавистные вам морщинки...

Также обратите внимание на такой эффект, как стягивания на­ себя эмоций окружающих вас людей.
То есть, находясь в толпе вы ловите эмоциональное состояние окру­жения и начинаете резонировать с ним. Как один из примеров можно привести, посещение торговых центров и магазинов в период распродаж и умопомрачительных скидках, ког­да вокруг раздражение, толкучка, напряжение, сует­а... Во избежание принятия этих эмоций на себя, представьте как вы, смотрите на поток горной реки. Этот прием позволит вытащить вас из того эмоционального фон­а. Представляйте поток реки, который вымывает ­из вас негатив, пока в душе не наступит­ мир и покой.

И помните позитивные мысли➡задорный взгляд➡молодость?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор