Мотивация: как настроиться на продуктивную работу?

В мире нет ничего убедительнее, чем собственный опыт. Как подбодрить себя и настроить на продуктивную работу: методы, проверенные мной.

Первым делом, что бы я посоветовала сделать Вам – это создать список задач, которые предстоит выполнить. Ведь главное в каждом деле – последовательность. Это поможет Вам визуализировать дела, которые предстоит реализовать, и понять, сколько же Вам нужно времени для выполнения той или иной задачи.

Радуйтесь каждой «маленькой победе». Зачеркивайте, вычеркивайте, ставьте «галочку» рядом с выполненным заданием. Чем меньше становится заданий, тем больше желание их быстрее закончить.

Всегда давайте себе передохнуть. Ведь когда мы отдыхаем, мы получаем заряд положительных эмоций, восстанавливаем силы для предстающих нам работ.

Еще один из действенных способов – мотивирующие тексты. Почему бы Вам не завести себе дневник или записную книжку, в которую Вы будете выписывать себе мотивационные цитаты, которые будут помогать в трудную минуту, а главное – вдохновлять!

Не забудьте оформить свое рабочее место! Приберите, расставьте все на свои места. Намного приятнее работать там, где чисто. Фантазируйте! Сделайте рабочий стол – уникальным. Украсьте его декором. Это может быть: постеры, растения, мраморные доски, камни и кристаллы, шкатулки, геометрические фигуры, песочные часы и много другого.

Так же одним из главных требований – концентрируйтесь. Сосредоточьтесь над выполнением Вашей задачи. Как часто мы отвлекаемся на телефонные смс, звонки, уведомления и прочее? Во время работы постарайтесь убрать от себя подальше телефон, дабы он не мешал Вам и Вашей работе. Это поможет сократить время на реализацию Ваших планов.

Окружайте себя «правильными людьми». Будь то родственники, друзья, коллеги. Похвала – лучший двигатель процесса. Ведь именно от поддержки таких людей зависит очень многое. Именно они не позволят Вам упасть, рядом с ними Вы сможете добиться чего угодно!
Лучшая мотивация – это Ваш стимул! А это зависит уж от Ваших приоритетов. Каковы они? Вам нужно определиться, что же для Вас действительно важно? Наслаждаться процессом? А может зарабатывать как можно больше ресурсов?

Из этого вытекает следующее, не менее важное – любимое дело. Для этого Вы должны разобраться в себе и понять, чем Вам нравится заниматься больше всего. Возможно, Вы мечтаете покорять сцены своими яркими танцами, или готовы сию же минуту спеть перед публикой, или же вы профессиональный юрист? Определенность – главная составляющая этого подпункта.

Когда ты занимаешься тем, что тебе поистине нравится, тебе и не нужна та мотивация.
Ведь работа для тебя становится вовсе не работой, а любимым делом!

Так же, чтобы найти мотивацию, нужно определиться с целями, которые Вы ставите перед собой в жизни и в работе. Определиться с конкретной целью, которая Вас будет вдохновлять каждый день, заставлять работать все больше и больше для ее достижения. Тогда и времени на поиски мотивации у Вас попросту не останется.

Да и помните, как писал Макс Молотов, что «чтобы добиться поставленной перед собой задачи, необходимо шаг за шагом, не сворачивая, идти вперед с легкостью перепрыгивая препятствия».

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор