Моя и не моя дочь. Параллельный мир.

1596622715-post-6.jpeg

Мне 50 лет. За свою жизнь я повидала много чего, много, где побывала.  Попадала в разные истории в лихие 90-ые, ходила домой через кладбище ночью, чтобы сократить дорогу домой. Никогда ничего не боялась. У меня была крепкая нервная система и оптимистичный взгляд на мир. Но то, что со мной и моей семьей происходит сейчас, вселяет в меня ужас.

Все началось полгода назад. Мы живем втроем-я , мой муж и наша дочь 16 лет. Живем обычной жизнью простых людей. Муж работает, дочка учится в школе, я занимаюсь домашним хозяйством и работаю на "удаленке". Муж встает рано и рано ложится. Дочка, в основном, сидит в своей комнате и общается с виртуальными друзьями. Я перед сном люблю посмотреть какую-нибудь мелодраму. Включаю компьютер, надеваю наушники, что бы не беспокоить спящего мужа и погружаюсь в мир чужих переживаний. 

 Так и в тот день я, как обычно, лежала в наушниках в кровати и смотрела фильм. Дверь в спальню открылась и на пороге появилась моя дочь.

Я сняла наушники, приложила палец к губам и тихо произнесла: - Даша, тише, папа уже спит. Ты чего пришла? 

Дочь пожала плечами и повернулась к двери. Я смотрела на нее, и вдруг дочь повернула голову и посмотрела на меня. В этот миг ее глаза полыхнули ярким зеленым светом. Они светились в темноте как у кошки. Дверь закрылась. Отчего-то моё сердце забилось сильнее.

-Да ну, померещилось,-думала я. Свет от экрана так упал, вот и показалось. Но фильм мне смотреть уже не хотелось, как то было не спокойно. Я тихонько поднялась и решила сходить в комнату дочери, что бы все таки узнать, зачем она заходила к нам в спальню. На самом деле, я просто еще раз хотела взглянуть на дочку.

Дочь сидела на диване в наушниках и строчила кому-то сообщения в телефоне. Все было  как обычно.

-Даша, ты чего сейчас заходила к нам с папой?-спросила я. Дочка удивленно подняла на меня глаза и ответила, что она никуда не выходила из комнаты, а тем более, не заходила к нам в спальню.

-Ма, ты, наверное, задремала во время просмотра своего фильма. Тебе приснилось,-сказала дочка.

Я облегченно вздохнула:-Конечно, наверняка задремала, вот и почудилось.

Ночное происшествие скоро было забыто, но.... Через день, утром, я увидела дочку, выходящую из своей комнаты с огромной царапиной на щеке. Рана была совсем свежей и даже кровоточила.

-Господи, где ты так поранилась?-всполошилась я.

-Мам, да забей, нечаянно, я в школу опаздываю. Дочь умчалась. После школы она пришла без следа от царапины на лице. Не осталось никакой, даже самой малюсенькой полосочки. Про царапину дочь ничего не знала.

-Тебе показалось, не было никакой царапины.

С тех пор я постоянно замечаю нестыковки во внешнем виде дочки. Только что она ела суп и лак на ее ногтях  был красного цвета, а через минуту, когда она мыла посуду, он был уже зеленого. Иногда что-то неуловимо менялось в ее внешности, волосы в течении дня были то короче, то длиннее. Я понимала, что что-то происходит. Непонятное и странное, чему нет объяснения. Муж начал разговор первым.

Он тоже обратил внимание на постоянно меняющийся образ дочки. У нее меняется и поведение.  Иногда она просто сидит неподвижно, смотря в одну точку. Нам страшно. Я понимаю, что законы вселенной до конца не изучены, возможно, есть параллельный мир, из которого появляется периодически другая  моя и не моя дочь. И я уже не понимаю, кто где. И я ловлю себя на мысли, что в один прекрасный день все это прекратится и вдруг с нами останется "та "Даша, я не моя девочка.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор