Моя первая менструальная чаша

1601647708-img-20201002-175305-%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.jpeg

Моя первая менструальная чаша

Она же будет и последней. Потому что я совершенно не понимаю, зачем мне ещё, если одной хватает за глаза! Со временем, может быть, приобрету коробочку для её хранения. Какого-нибудь м-м-м-м-м… Экстравагантного цвета… Чёрного… Со стразиками… Чтобы хвастаться не только удачной покупкой, но и её красивым оформлением. Но это будет потом, как-нибудь.

Главное в чаше – это не ошибиться с размером. И мне так повезло, что первая же покупка оказалась идеальной. Впрочем, может быть, я просто внимательно читала рекомендации и хорошо знаю своё тело. Ну правильно, за тридцать-то лет! Чего я там могу не знать..

Я укажу моменты, которые в общих рекомендациях не встречаются. Но на них важно обратить внимание. Так вы будете лучше понимать, как выбрать изделие.

1. Обычно пишут, что рожавшим женщинам следует выбирать чашу большего размера. Так как после родов увеличивается шейка матки. Но если вы рожали кесаревом, без каких-то особых осложнений, то ваша матка как была, так и осталась. Вам незачем выбирать чашу больше.

2. Чаша очень хорошо подходит для необильных мажущих выделений. Я принадлежу к тем женщинам, кровь из которых выходит долго. И нет бы ей вытечь за раз! А она всё мажет и мажет.. Надоела.. В прокладках преешь, всё чешется.. А чашу не чувствуешь. Совсем. Как будто её и нет вовсе! Главное – не забыть и хотя бы раз в сутки (лучше всё же два) её опорожнять.

3. Учитесь одевать чашу, когда у вас нет месячных! Просто с первого раза не получится, надо несколько попыток. А тренироваться, когда из вас «вытекает» – плохая идея. Так можно и вовсе разочароваться в чашах, а они очень-очень классные!

Спасибо за внимание, уверена, мои уточнения многим пригодились!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Автор

Хочешь жить - умей вертеться. Но лучше делать это красиво. А не в стиле дёрганого психопата, которого швыряет от одного события к другому.