Музыка стала "фаст-фудом"

Стал ли рэп "фаст-фудом" ? Уже многие слышали данный термин. И все знают, что он обозначает. Сейчас музыка стала потребительским контентом. Сейчас не делают уже ничего, чтобы это осталось навечно в сердцах, воспоминаниях. То же относится и к музыке. Каждый год появляется новый музыкант, который поёт свои песни.

Он в тренде и везде его можно услышать. А, что были до него, стали не интересны и забыты. Плохо это или нет, тут уже каждый решит сам. С одной стороны, мы получаем постоянно что-то новое и в большом количестве. Но с другой стороны. Мы получаем второсортный материал. Который и не прослужит года. Да, ещё в рэпе есть люди, которые не изменяют себе. Они все так же популярны. Такие как, Скриптонит, Miyagi & Эндшпиль, ЛСП, ATL. . Есть ещё другие, но они держатся только за счёт своих старых песен. Хотя их треки по сравнению с новыми на уровень выше и качественнее. Даже послушатете старый рэп. Года так 2017-2018. И сравните с новыми. Какие до сих пор в вашем плейлисте? Какие до сих пор включаются на различных тусовках и встречах с друзьями?

Ответ один. Песни тех лет. Те самые вечные композиции. Чего только стоят песни Скриптонита. Они как бальзам на душу. Сегодня случайно включил Оксимирона и почувствовал максимальный экстаз. Да, они звучат старо. Но звучат! Уровень текста, музыки все так же на высоте. А сейчас? Сейчас много плохой музыки. Настолько много, что люди перестали различать реальные таланты и второсортный материал. Чаще всего, в чартах вы увидите только второе. Настоящие люди, мыслящие в музыке и делающие очень качественно, там и не появляются.

Рэп стал "фаст-фудом". Музыка стала "фаст-фудом". Не один из новый треков долго не продержится в вашем плейлисте. Они все похожи между собой и от этого ещё сильнее приедаются.

Но все циклично. Этот период пройдёт. Люди устанут от этого. И тогда придёт человек или люди, которые подарит нам качество и стиль. Как это сделал когда-то Скриптонит.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Всем салют! Начнём с того, что меня зовут Павлюк Александр. Я писатель. Пишу обо всем. Начал свою творческую деятельность в Яндекс Дзене. Сейчас плавно хочу это перенести на эту платформу. Мне нравится писать. Я живу этим. На создание аккаунта долго не решался. Спрашивал себя :"А смысл?". У меня есть канал на Яндекс Дзене. Мне этого было достаточно. Но. Понял, что нужно расширить поле своей деятельности. У меня есть цели и я их достигну. И в этом данная площадка мне пригодится. Контент будет разным, начиная с обычных стихов, заканчивая интересными статьями. Думаю, вы не пожалеете об этом.