Мусаев, Игнашевич и Галицкий

МУСАЕВ, ИГНАШЕВИЧ и ГАЛИЦКИЙ

1598888416-scale-1200-2.png

Я посмотрел послематчевую ПКФ Мурада Мусаева и вдруг понял, кого он мне напоминает.

Игнашевича.

Взглядом. Молчаливостью. Сдержанностью.

Артур Каратай в своём канале Футбольный комментатор пишет о Мусаеве как о спокойном и сдержанностей человеке, но я вижу эти слова как антонимы.

Я хорошо знаю Игнашевича, я совсем не знаю Мусаева - но они оба по мне сдержанные, но бурлящие внутри.

Совпадение или нет, но в последние дни оба перестали сдерживаться. Сергей пошёл говорить открыто и по жёсткому с фанатами после Кубка.

Мусаев высказал Карасёву свои эмоции от игры с Ростовом - на красную карточку. А ведь до этого были и прыжки Мусаева на бровке, ранее ему несвойственные.

И здесь я снова не согласен с Артуром, считающим, что это удаление Краснодару не поможет.

Я думаю, поможет. В первую очередь Мусаеву - его авторитету у игроков. И лично я очень рад, что он перестал сдерживать себя в эмоциях.

Я не могу оценить, что за тактик Тедеско, что за тактик Каррера. Но они были тренерами-воинами.

Краснодару и Мусаеву этого не хватало. Пора было дать огня - и весь вопрос был в том может он или не может.

Может.

Это было видно по его глазам.

На той самой послематчевой ПКФ Мусаева спросили про Сулейманова. Тот не забил в 2020-м ни одного гола. 0 голов - при таких авансах и ожиданиях!

Тренер сказал, что доверяет форварду и поддерживает его. Что такие моменты бывают, но он тренируется, чтобы вернуться на прежний уровень. Когда его все называли новым Месси. Это цитата.

Это очень важно для понимания: все поддерживают, такое бывают..

В ответе, да и в вопросе про Шапи я вижу вопрос и ответ про самого Мусаева.

От него ждут прорыва. Это очень тяжелая ноша - для совсем ещё молодого человека, который никогда не играл в футбол на высоком уровне, над кем глыба в лице Галицкого, а под ним игроки с большим именем по меркам РПЛ и большими зарплатами.

И уровень, на котором Краснодар держится уже несколько лет, был достигнут до Мусаева.

Но вот его просят подвести итоги старта и в ответ звучит: 

-  Мы недовольны только игрой с Уралом, точнее одним таймом. Все остальное было хорошо, считаю, что мы сделали шаг вперёд.

Вы понимаете, какая здесь разница - оценка Мусаева (думаю, это оценка не только его) и наше мнение о Краснодаре на старте сезона?

Мы считаем, что быки если он провалились, то споткнулись. А клуб считает, что сделан шаг вперёд. Надо тренироваться, невезение и потери очков случаются, но в команду Мусаева и самого Мусаева верят.

Я бы очень хотел взять у него интервью. Познакомиться и попробовать понять, что он прячет за своим умным взглядом. Какие даже не мысли, а амбиции и эмоции сковываются внутри.

Пока не складывается.

 И ещё мне очень жаль, что Галицкий отдалился от прессы. Его есть что спросить, но важнее не спросить, а услышать то, что он мог бы сказать.

Раньше могло сложиться ощущение, что Галицкого в медиапространстве слишком много.

Так вот сейчас его катастрофически мало

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор