Навстречу судьбе. Глава 2. Хранитель Миров

1605815239-imgonline-com-ua-resize-jl1qtqvpjyr.jpeg

Навстречу судьбе.

Глава 2. Хранитель Миров
В огромном зале, казавшемся пустынным на первый взгляд, над столом склонился седовласый старец с ключом-артефактом в руке. Распахнувшийся над ним темный купол был без конца и без края. За его действиями подглядывала только желтолицая Луна, и сопровождающие ее звезды подмигивали своими маленькими глазками, то прячась за облаками, то показываясь опять. Казалось, что такая игра в прятки им по нраву.
И не понятно было из-за седой длинной бороды, сколько лет этому человеку. Скорее и не человеку вовсе. Как определить возраст того, кого ты и не видел. Возможно, и не увидишь никогда. Ему спокойно можно было дать и все пятьсот лет, или даже тысячу. Для бессмертных нет возраста, к вашему сведению. Насупленные брови на озабоченном, но еще совсем не морщинистом лице, выдавали его беспокойство.
Это был Синнагил. Хранитель Миров, властвующий на всеми. Всевидящий и могущественный.
Стол был не совсем обычный. Он представлял собой карту земель, на которых жили его подопечные. Защита мирной жизни и вершение судеб — вот его истинное предназначение. Конечно, было одно правило, которое даже он не имел права нарушать. А именно, вмешиваться в чужую жизнь.
Но любые правила можно было обойти. Старец улыбнулся. Можно помочь другими способами: подтолкнув, подсказав, намекнув. Но так, чтобы никто не догадался. Это была тайна, о которой простым смертным не должно знать.
Синнагил взял ключ в правую руку, вставил его в углубление в центре стола и повернул три раза по часовой стрелке. Теперь вся жизнь во всех мирах была перед ним, как на ладони.
Вот узкая полоска земли, которая тянется на многие километры. Это Приграничье. Только через эту территорию можно попасть на Землю и вернуться обратно. Охотники всегда находились. У некоторых там оказывались неотложные дела, а кто-то, самый любопытный, просто желал попутешествовать по мирам.
Людские земли были самыми огромными по занимаемой территории. И густонаселенными, конечно. Правда, ничем особенным люди не выделялись. Среди них были и маги, и ведьмы, и колдуны, и оборотни. Но им приходилось скрывать от других свои способности. Магия на Земле только зарождалась и была на самом низшем уровне. Технический прогресс и развитая цивилизация — вот что их отличало от других.
Мудрец взглянул на другую часть карты: "Что там за толпа? Почему я не знаю?" Это были земли Лесных эльфов. Они были очень похожи на людей. Отличались лишь формой ушей, светлой кожей и длинными белыми, в основном, волосами, которые они носили распущенными по плечам или заплетенными в косички, стянутые кожаными ремешками. Среди огромных тысячелетних деревьев раскинулась столица эльфийского народа — город Аринор.
Внимание Синнагила привлекла звезда, которая прочертила все небо и упала в неизвестность: "Как жаль. А ведь это прервалась чья-то жизнь".
Все меньше и меньше новых звездочек загорается на небе. Непорядок. Нарушилось равновесие. С этим что-то нужно делать. Синнагил теребил длинную седую бороду, глубоко задумавшись.
Периодически начинались войны за передел территории в Средиземье. В основном между оборотнями. Волками, медведями, тиграми. И другими. А вот драконы сразу же обозначили свою территорию высоко в горах. Они вели закрытый образ жизни, редко кого в нее впуская. Мирный договор, конечно, существовал, но его постоянно кто-то нарушал.
Синнагил закрыл глаза и поднял голову к небесам. Его губы беззвучно шевелились. Он молился Всевышнему: "Как помочь жителям этих земель, если уже с завтрашнего дня у них не родится ни одного младенца? Что я могу сделать для них?"
Он достал хрустальный шар и воткнул его в центр стола вместо ключа. Тьма опустилась на земли. Но в самом центре этот шар еще мерцал, переливаясь сначала голубым, а затем фиолетовым светом: " Еще не все потеряно. Еще есть шанс. Это были земли людей. Они помогут. Оставлю подсказку. Если найдут, то через двадцать лет равновесие начнет восстанавливаться".
" От вымирания мир спасет та, что отмечена богами... ". Гласило послание. Все. Достаточно. Больше не имею права даже я", — положив перо на стол, он свернул бумагу и запечатал ее гербовой печатью. На минуту зал опустел. Ничто не нарушало абсолютной тишины.
Потирая руки, Синнагил появился опять: " Я сделал все, что мог. Спрятал надежно в глубокой пещере. Но ничего невозможного нет".
Он еще раз подошел к карте и долго вглядывался. Там, далеко на земле по лесу передвигалась женщина. "Беременна. Интересный расклад получится. Она-то мне и нужна", — Хранитель улыбнулся и опять закрыл глаза. Он долго сидел неподвижно. Казалось, что он уснул. Но мысленно он перебирал варианты ближайшего будущего. И не понять было по его лицу, каким оно будет.
Продолжение следует.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Свои фантазии превращаю в рассказы о любви и жизни.