Налог на воздух

1596795571-15258808-1154204764633439-4772233669773361152-n.jpeg

И опять победила наглая ложь. Это я про голосование за поправки. Ну, нам не привыкать. Мы уже сто лет живём во лжи. К ней уже все привыкли настолько, что её не замечают, она у нас в порядке вещей. Возникаем мы только в интернете. А в это время под наше "протестное" тюканье по клаве Россию распродают и вывозят из неё последние ценности. Я про материальные, потому что других у нас давно нет.

И можно не писать, что Россия быстрыми темпами идёт к своей погибели, потому что мне тут же возразят, что этого никогда не случится - Россия была, есть и будет. Нет, дорогие, она уже погибла. То, что мы видим - это не Россия. Это непонятно кто наверху и вымирающее общество людей, с которыми можно делать абсолютно ВСЁ, внизу. Это все мы.

А что будет дальше - никому не известно. Возможно, процесс гибели страны шёл бы побыстрее, но у главного нашего врага своих проблем выше крыши, и ему не до нас. А те же китайцы всё ещё, видимо, помнят уроки истории и понимают, что даже вымирающий народ - такой как русские - всё равно способен дать нехилый отпор. Да и вообще они не дураки и вполне понимают, что торопиться некуда - процесс деградации и вымирания прекрасно совершается и без постороннего вмешательства. 10-ю годами раньше, 10-ю позже - куда спешить?

И если даже самые лучшие силы нашего общества не понимают, как предотвратить это медленное скольжение в пропасть, то о чём вообще говорить? Да и есть ли у нас кто-то, кто может взять на себя какую-то ответственность за страну? Где они - эти "лучшие"? Фактически все, кто как-то мог повести за собой народные массы, устранились. Осталась одна болтовня про то, что и так всем понятно, без сопливых.

Да, население пока живёт своей повседневной жизнью. Люди пытаются выжить, понимая, что помочь им некому. А во все эти игры, в которые нас заставляет играть власть, играют далеко не все - только те, кто так и проспит до самого конца, не очнувшись от летаргии. Какое-то время вся эта кома ещё будет продолжаться, власть будет делать всё, что угодно, рисовать любые цифры, объявлять какие угодно абсурдные меры, принимать какие угодно идиотские законы. Всё это уже было в нашей истории. Вот вспоминается налог на соль, после чего начались "солевые бунты". Сейчас приняли закон о налоге на воду. На очереди - налог на воздух. А почему бы не принять налог на самоё жизнь, раз ещё не наворовались, а воровать уже нечего?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи