Настоящий мужчина. Глава 5. Знакомство

1606827054-imgonline-com-ua-resize-opthh6hmb5yagiu.jpeg

Настоящий мужчина. Глава 5 Знакомство

Предыдущая глава здесь. Ссылка кликабельна.

В магазин на этой стоянке протолкнуться было невозможно. Он был полностью забит возмущенными дальнобойщиками, которые толпились вокруг прилавка, ворча и жалуясь на ситуацию, в которой они оказались. Выйдя из дамской комнаты, Белла с трудом добралась до продавщицы, которая торговала с невозмутимым видом. Еще бы... Эта толпа была ей на руку. Прибыль важнее всего.

Узнав у женщины правильное направление, девушка вздохнула с облегчением. Мужчины вокруг зашумели, и один из них, тот который купил книжку, пачку сигарет и бутылку воды, сказал:

— Сегодня в Техас никто не едет. Они закрыли весь штат. Говорят, там уже начался снег. — Этот водитель осмотрел ее с ног до головы и посоветовал снять номер в мотеле.

Белла стояла молча и ничего не говорила. Она была ошеломлена этой новостью.

Для Мирабеллы слово "нет" всегда было вызовом. Она всегда пыталась найти способ, чтобы обойти препятствие, возникшее на ее пути.

А сейчас она не могла поверить, что попала в безвыходное положение. Это просто не укладывалось в ее голове. Вывод был один: она не успеет приехать к родителям к Рождеству. Внезапно появилось желание заплакать.

Только Белла никогда не плакала. На нее навалились и голод, и усталость. Она поняла, что ей действительно нужно снять номер, чтобы передохнуть.

Добравшись до своей машины, она открыла ее, забралась внутрь и села, тяжело дыша и пытаясь согреться.

"Я в это не верю... Я в это не верю... — яростно бормотала она себе под нос. — Этого не может быть.

Она это говорила даже тогда, когда ехала по главной улице этого небольшого городка, и на каждом мотеле висела табличка: "Свободных мест нет". Она пыталась разжалобить портье своим положение. Но и это не принесло никаких результатов.

***

Джо сидел в небольшом ресторане за столиком и пытался поговорить по телефону со своим сыном Джимми. Связь была очень плохая. В трубке что-то хрипело и трещало. Поняв, что сын все же его слышит, он успокаивал мальчика и себя, конечно, в первую очередь, что невозможно же шоссе перекрыть надолго.

— Я постараюсь, малыш... Обязательно приеду, — обычно Джо без причины никогда не рисковал. Но сегодня он не знал, как поступить правильно. Дома его ждал сын. А он был для мужчины важнее всего. И он ему дал слово, пообещал.

Он был так сосредоточен на разговоре, что не заметил и не услышал, когда над его ухом раздался тихий голос:

— Извините.

Это была та рыжеволосая беременная женщина, которая садилась в свой Лексус несколько сотен миль назад. Вот ее он увидеть совсем не ожидал. И хотя она старалась сохранять спокойствие, видно было, что это дается ей с трудом.

— Простите, можно присесть за ваш столик? Все места заняты. — Джо молча смотрел на нее и ему показалось, что если она сейчас не присядет, то просто упадет. Лицо ее было белее мела. Под глазами залегли темные круги. Мужчина сразу понял, что она из всех сил сдерживается, чтобы не заплакать.

— Конечно, присаживайтесь, — Джо сидел неподвижно, стараясь привыкнуть к ее присутствию. Просто он не всегда умел вести себя с женщинами. Особенно с красивыми. Рядом с ними он забывал дышать. А эта была красива, как Мадонна. Но все равно он чувствовал раздражение по отношению к ней из-за того, что она отправилась в путешествие, рискуя жизнью ребенка.

Но стоило посмотреть ей в глаза, как он уже все простил ей, понимая, что она устала и теперь напугана всерьез. Злиться на нее было невозможно.

— Привет. Меня зовут Мирабелла. — женщина протянула руку, и Джо легонько пожал ее, представившись.

— Джо.

Его рука была приятной на ощупь. Твердая, теплая и сильная. Именно такая рука и нужна для поддержки. Но разве ей нужна помощь? Особенно от мужчины. А он был просто милым. Улыбка, светлые волосы и имя... Ей в нем нравилось все.

О, Господи! О чем она только думает? Через четыре недели она станет матерью-одиночкой, а она думает не о ребенке, а о мужчине. Ей хотелось, чтобы ее ребенок был похож именно на этого мужчину.

— Хотите перекусить? Я позову официантку. — спросил Джо, оглядываясь по сторонам.

— Нет. Я не голодна. Мне просто нужно было присесть. — вдруг резкая боль пронзила ее живот: ребенок, видимо, совершал там свои маневры. — Все в порядке. Мне нужно прилечь.

Внезапно ей пришло в голову, что она балансирует на краю пропасти. Ее охватила паника. Ей срочно захотелось уйти, чтобы он не видел, как беспомощно она выглядит в своем положении.

— Куда это ты собралась? — его рука крепко держала ее за локоть.

— Пойду полежу в своей машине. — Джо, увидев широко открытые серые глаза на побледневшем лице, понял, что она сейчас упадет. Он кашлянул и произнес слова, которые и сам от себя не ожидал:

— У меня в грузовике есть одно спальное место. Там тепло. Ты можешь там отдыхать столько, сколько тебе нужно. Он обратился к ней на "ты", и это обстоятельство не смутило ни его, ни ее.

Продолжение следует.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Свои фантазии превращаю в рассказы о любви и жизни.