Настоящий мужчина. Глава 6. Голубая звезда

1607074189-imgonline-com-ua-resize-pcbuezcnsiggsr.jpeg

Настоящий мужчина. Глава 6 Голубая звезда

Предыдущая глава здесь. Ссылка кликабельна.
— Ты можешь отдохнуть в моем грузовике. Там есть одно спальное место, — произнеся эти слова, Джо понял, что удивил не только себя, но и ее.
— Извините, но я не могу... — мужчина опять разозлился на нее.
— Что бы ты не говорила, но тебе просто необходим сон. Черт побери, вспомни, наконец-то, о своем ребенке. — Ему показалось, что женщина обиделась. Но как еще можно говорить с этой упрямой беременной женщиной.
— Хорошо. Но мне опять нужно в дамскую комнату. — Пока она шла, Джо увидел, как она незаметно смахнула слезы со своего лица. Он внезапно понял, что она старается сохранить остатки потерянной гордости. Он понял, что она благодарна ему, и сердце его наполнилось теплотой.
Мирабелла... Интересное имя... Очень похожа на ирландку. С этими рыжими волосами и густыми темными ресницами. На бледном лице он заметил даже веснушки. Заметив, что на ее пальце нет обручального кольца, Джо задумался. Впрочем, это не его дело... Хотя он понял, что все-таки эта мысль не дает ему покоя.
Но он терпеливо ждал, пока она выйдет из туалета и думал: "Так, Джо, прекрати думать о ней, как о симпатичной женщине. Сейчас ты предоставишь даме место для отдыха, подождешь, пока она поспит, и на этом все. Наши пути разойдутся".
Прогулка по стоянке грузовиков была самой длинной в ее жизни. Было очень холодно. Снега не было, но пронизывающий ветер забирался по полы ее тонкого пальто. Хотелось передвигаться быстрее, но она не могла, хотя Джо и поддерживал ее под локоть. Она двигалась вперевалку, как утка. Со стороны это могло выглядеть и смешно, если бы не было так стыдно.
Они были такими огромными... Эти грузовики. Которые стояли в ряд. Они были украшены рождественскими гирляндами, венками и красными бантами.
— Вот этот мой, — Джо остановился между двумя грузовиками, сверкающими разноцветными огоньками, достал из кармана ключи и открыл дверь. Это была единственная не разукрашенная машина среди всех остальных. Она была глубокого синего цвета с логотипом, похожим на Вифлиемскую звезду в центре. Через всю кабину была надпись "Голубая звезда".
Ступеньки были очень высоко, и Белла понятия не имела, как она в ее положении сможет вскарабкаться на них.
Прежде, чем она успела об этом подумать, Джо обошел ее сзади, приподнял за локти, и она через секунду оказалась в кабине огромного грузовика. В кабине было намного просторнее, чем в ее серебристом Лексусе. Панель управления этого транспорта выглядела просто ошеломляющей. Белла сравнила ее с панелью в самолете. А за сиденьями было не просто спальное место, а маленькая комнатка, но достаточное для того, чтобы водитель отдохнул в дороге.
— Здесь удобно, — сказал Джо, пожимая плечами. Затем он рассказал и показал, как выключить свет и включить обогреватель.
— Спасибо, — не успела Белла поблагодарить, как мужчина исчез, кутаясь в легкую куртку от промозглого ветра.
Она была удивлена, насколько здесь все было аккуратно. Кровать застелена. Каждая вещь была на своем месте. Небольшой шкафчик для одежды, книги — спутники любого водителя и всякая мелочь в пакете. Но здесь, конечно, не было ни ванны, ни туалета.
Белла выключила свет и со вздохом прилегла на кровать, скрутившись калачиком. Это было единственное положение, в котором она могла лежать. Скоро под равномерное урчание двигателя Белла провалилась в сон.
***
Возвращаясь в ресторан, Джо поймал себя на мысли, что он постоянно оглядывается, словно он сделал только что такое, чего ему следовало стыдиться. Для него Это было впервые... Он владел "Голубой звездой" уже пять лет, но это было впервые, когда нога женщины вошла в его спальный вагончик.
Нет, конечно, ханжой он не был. И случаи подворачивались, когда женщины стучались в его дверь. Но он не любил смешивать работу и отдых.
Впрочем, эта женщина и близко не принадлежала к той категории женщин, которые голосуют на дорогах в поисках легкого заработка. Но он чувствовал себя странно.
Вернувшись в ресторан, он обнаружил, что его столик по-прежнему пуст. Он сел, взял в одну руку сэндвич, а в другую чашку горячего кофе. Голод давал о себе знать. Джо даже отложил звонок сыну. Перекусив, Джо поднял глаза. Чего он не ожидал, так это увидеть эту рыжую беременную женщина, стоявшую перед ним опять. Только лицо ее выглядело еще более бледным и осунувшимся. Он уже думал о том, что она отоспится, затем он посадит ее в в ее же машину, и помашет ей рукой.
Ему было о чем задуматься. Своих проблем хватало. Из-за погоды нарушилось его расписание. И теперь он не знает, как выполнить обещание, данное сыну, и поспеть домой к празднику.
А тут опять она стоит с виноватым лицом.
Продолжение следует.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Свои фантазии превращаю в рассказы о любви и жизни.