Настоящий мужчина. Глава 8. Откровения

1607539427-imgonline-com-ua-resize-pcbuezcnsiggsr.jpeg

Настоящий мужчина. Глава 8 Откровения

Предыдущая глава здесь

— И ты сам столько лет растишь своего сына? Тебя вообще медалью надо наградить, — воскликнула Белла. Джо смутился и даже его смуглые щеки покрылись румянцем.

— Ну, не совсем сам, — Джо повел плечами. Он обманывать никого не собирался. Не такой он был человек.

Пытаясь быть откровенным, он сказал:

— Мне помогает мама... и сестра. В последнее время Джесс с ее маленькой дочкой живут с матерью, потому что ее муж служит в армии. Так что у Джимми есть компания. Но вокруг него столько женщин.

Белла улыбнулась:

— А представляешь, что чувствовал мой отец? У него родилось три дочери.

— Ты шутишь? — Мирабелла была красива, но мысль о еще двух таких же, как она, не давала покоя, и он спросил: "Они похожи на тебя?"

Женщина фыркнула, скорчив гримасу:

— Мы абсолютно не похожи друг на друга. Мои сестры обе красивые, белокурые, стройные. А я среди них просто, как гадкий утенок.

Джо даже не знал, что сказать, решив, что это такая женская уловка, чтобы напроситься на комплименты.

— Не сейчас. А в детстве. С рыжими волосами и веснушками, я была худая, как палка. А еще в огромных очках. Сейчас я ношу контактные линзы. — она смотрела на Джо огромными глазами и хлопала пушистыми ресницами, словно героиня старого фильма. — Я тогда была очень несчастна. — и Белла улыбнулась. В этот момент у нее на лице была улыбка обиженного ребенка.

— Джо, а ты знаешь, когда я уже ходила в школу, ты только родился.

— Да ладно тебе... Этого не может быть. — Но она кивала головой, еще раз подтверждая свои слова. Как такое возможно? Ему казалось, что ей примерно двадцать шесть — двадцать семь лет. Не больше. У него было такое выражение, что Белла захохотала. Он выглядел, как большой удивленный ребенок.

В какой момент этот разговор стал таким откровенным, они не поняли оба. Было уже далеко за полночь, когда Белла посмотрела на часы и неожиданно для себя зевнула. Джо расплатился за кофе, встал из-за стола и взял Беллу за руку:

— Одевайся сейчас же. Тебе надо отдыхать. — Она сдалась под его напором. И ей понравилось, что о ней кто-то заботится.

Они опять вышли на холодную, продуваемую ветром парковку. Она ковыляла так быстро, как могла, стиснув зубы и обхватив себя руками. Она дрожала от холода и выглядела совсем несчастной. И когда увидела ярко-синий грузовик с сияющей звездой, то готова была прыгать от радости.

Джо отпустил ее руку и подошел к двери, чтобы отпереть ее, но искоса все-таки следил за женщиной. Она напоминала ему маленькую птичку, сидящую на ветке в ветреную погоду. Ветер трепал ее волосы, и казалось, сдует ее с места. А она вся нахохлилась.

Джо ни на минуту не переставал беспокоиться об этой женщине. Она хоть и говорила ему, что ребенок должен родиться примерно через месяц, но он знал по собственному опыту, что дети решают сами, кто им появляться на свет и ни с кем не советуются об этом. В любом случае этот стресс не пойдет на пользу ни ей, ни ребенку. Не здесь она должна была находиться в данный момент, а дома, где за ней присмотрят родственники.

"Джо Старр, она не твоя забота, в конце концов" — еще раз приказал он себе.

Он старался помочь ей забраться в машину. Пришлось даже приподнять ее. В кабине было тепло. При свете лампочки она выглядела слишком бледной, но все равно красивой. Видя ее такой изможденной с остекленевшим от боли взглядом, ему хотелось, чтобы ей стало лучше.

Один голос кричал ему, что она не его забота, но другой шептал: "Теперь ты за нее в ответе".

Отодвинув занавеску, Джо сказал:

— Забирайся на кровать и накройся одеялом. Тебе будет теплее.

Потом он заметил, что она никак не может найти удобное положение:

— Белла, повернись на другую сторону. Я знаю, что у тебя болит спина. Давай я ее разотру. Это поможет тебе расслабиться. И возможно, ты сможешь уснуть.

— Будешь растирать меня как старушку, — Джо усмехнулся.

Возникло огромное желание прикоснуться к ее бледному лицу. Но она вдруг сказала: "Называй меня Беллой".

Затем она почувствовала тепло его руки на своей спине, именно в том месте, где ее так болело. Его поглаживания принесли такой облегчение, что хотелось заплакать. Голос Джо звучал так глухо, словно сквозь слой ваты: "Я так помогал своей жене, когда она носила Джимми".

— Как ей повезло! И как я прожила без тебя восемь месяцев? — сквозь сон, она слышала, как он рассмеялся.

Продолжение следует.

Все мои рассказы читайте по данной ссылке.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Свои фантазии превращаю в рассказы о любви и жизни.