Настоящий мужчина. Глава 9. Кто же ты?

1607676715-imgonline-com-ua-resize-ioedtfkdiavk.jpeg

Настоящий мужчина. Глава 9. Кто же ты?

Предыдущая глава здесь.

— Проехала пара полицейских машин с включенными фарами...

— До самой техасской границы дорога чистая. Ни одной снежинки...

— Они вообще собираются открыть ее до Рождества?

— Как надоел этот беспорядок...

Мирабелла слышала голоса... В основном мужские, но иногда и женские, бормочущие, скрипучие. Иногда далекие, иногда близкие, будто тот, кто говорил стоял рядом с ней. Поначалу она не обращала на них внимания. Но постепенно эти голоса стали просачиваться в ее сознание, связываться в какой-то единый смысл.

Белла просыпалась. Возвращался обратно дискомфорт, который она ощущала последнее время. Открыв глаза, она поняла, что лежит в постели в огромном синем восемнадцатиколесном грузовике, принадлежащем некоему Джо Старру из Джоржии, у которого были исцеляющие руки, ямочки на щеках и улыбка, как у ангела.

То, что она слушала был, конечно, не телевизор, а включенная рация. Но она не помнила, чтобы Джо включал ее вчера, значит...

А значит это может только одно, что в данный момент он сидит там и слушает ее. Он был там, за занавеской. Сердце застучало быстре.

А она лежала, испуганно моргая и пытаясь понять смысл происходящего, чувствуя себя дезориентированной и испуганной.

Видимо, он почувствовал, что она проснулась, потому что отодвинул занавеску и спросил:

— Белла, ты уже не спишь?

— Да. Я уже проснулась. — ее голос был хриплым спросонья. Она пыталась сесть, чтобы потом встать на ноги.

— Доброе утро, — занавеска отодвинулась в сторону, и она увидела улыбающееся лицо Джо. — Как ты себя чувствуешь?

— Хорошо, — ответила она. В ее нынешнем положении даже сарказм был выше ее сил.

Он вытащил маленькую пластиковую бутылочку с апельсиновым соком и протянул ей.

— Сделай глоток, и тебе сразу станет лучше, — он улыбался своей трогательной улыбкой, и Мирабелла подумала, что была бы рада, если бы видела эту улыбку каждое утро.

Но пить ей не хотелось. Она с отвращением посмотрела на эту бутылку, но взяла ее, не зная куда ее положить. Настроение было паршивым. К тому же она спала в контактных линзах, и глаза ее были похожи на два теннисных мячика. Она чувствовала, что не мешало бы почистить зубы.

И меньше всего ей хотелось, чтобы в этот момент рядом находился этот сексуальный парень. Но он, не обращая внимания, плюхнулся совсем близко с ней на постель.

— Давай, сделай хоть один глоток, — уговаривал он ее, словно трехлетнего ребенка. — Потом я провожу тебя, чтобы ты могла привести себя в порядок.

"Как он это делает? И почему я позволяю ему обращаться со мной, как с несмышленным ребенком? Или еще хуже, с беспомощной женщиной". Ни одному человеку, ни мужчине, ни женщине, она не позволяла раньше так к себе относиться. Долгие годы она выстраивала эту защитную стену, через которую никто не мог пробиться. Так что же такого было в этом человеке?

Переваривая эту информацию, она медленно цедила апельсиновый сок.

Она понимала, что дело не только в его добрых глазах и его обворожительной мальчишеской улыбке. Такие вещи на нее уже давно не действовали. Она даже считала красивых мужчин иногда довольно отталкивающими. Скорее всего манерой поведения.

Может это потому, что он слишком молод для нее. Девять лет... Это немаленькая разница в возрасте. Просто он не представляет никакой угрозы. Ей понравились те выводы, к которым она пришла. Они все объясняли.

***

"Как она это делает?" — удивлялся Джо, глядя, как она пьет по маленькому глоточку апельсиновый сок. А потом слизывает капельки с губ языком.

Как она может выглядеть такой чертовски привлекательной, только проснувшись?

Когда она уснула, он сидел и долго смотрел на ее лицо. Ему хотелось прикоснуться к непослушной пряди рыжих волос, которая лежала вдоль изгиба ее подбородка и спадала в ложбинку на ее шее.

Она притягивала его, как запретный плод, который нельзя сорвать. Одна ее рука была под щекой, а другая лежала на огромном животе, словно защищая младенца.

Невинность и чистота... Вот что первым пришло ему в голову. Он никогда не видел ничего более трогательного, чем это видение.

И это сбивало с толку.

Он накрыл ее одеялом. Но не вернулся в кафе, хотя знал, что там ему будет намного удобнее. Вместо этого, не в силах заставить себя покинуть ее, он задернул занавеску, выключил свет и пристроился на пассажирском сиденье с книгой, положив под голову подушку.

Продолжение следует.

Все мои рассказы собраны по этой ссылке. Спасибо тем, кто читает!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Свои фантазии превращаю в рассказы о любви и жизни.