Наша кошка вернулась к нам через три месяца после смерти… Из жизни наших домашних питомцев.

Наша кошка вернулась к нам через три месяца после смерти… Из жизни наших домашних питомцев.

 

         Хотите, верьте, хотите нет…

Нет, эта история не из серии «кошка убежала из дома, мы думали, что её сбила машина, или разорвали собаки, а она вернулась живая через три месяца».

Наша бывшая кошка реально умерла. От рака… очень быстро сгорела…

Звали её Машка. Прожила с нами лет пятнадцать. Сколько ей точно было, не знаем, так как нам её дали уже взросленькой. Какой породы тоже не знаем. Да мы и не задумывались тогда – кошка и кошка.

Вот её фото.

Кошка Машка

Кошка Машка (фото из личного архива автора)

 

Трёхцветная, короткошёрстная, хвост длинный и на конце изломлен.

Только после её смерти я вдруг задумался, а какой породы была Машка? Перечитал кучу литературы и узнал, что у курильских бобтейлов хвосты поломаны и имеют разную длину. Может, и она была с «примесью бобтейловской?».

Конечно, сейчас я понимаю, что Машка была, скорее всего, обычной дворовой кошкой, а не курильским бобтейлом. Настоящие «курилы» выглядят так, кому интересно.

Шло время. Боль немного стала утихать… Но всё же очень хотелось, чтобы в доме вновь появилась кошка. Спустя три месяца, в свой выходной день, я что-то совсем «загрустил», и вдруг решил найти по объявлению в газете маленькую кошечку. И непременно курильского бобтейла.

Очень скоро наткнулся на одно объявление, как раз то, что я искал. Недолго думая, я созвонился с хозяевами малышки и рванул к ним на такси. Там меня ждало вот такое чудо. На этом фото она уже повзрослевшая.

Кошечка оказалась породистой. Хозяйка дала мне метрику и сказала, что через три месяца, когда кошке исполнится шесть, её надо отвезти в Клуб и эту метрику обменять на родословную.

Кама маленькая

Кошка Кама, ещё маленькая (фото из личного архива автора)

 

В таком состоянии, я сразу и внимания не обратил, что было написано в метрике. А через какое-то время, уже дома мы увидели дату рождения нашей новой малышки – родилась она 20.08. Нас словно током шибануло – наша Машка умерла 20 августа…

Наша Кама, так мы назвали кошечку, родилась именно в тот день, когда Машка умерла… До сих пор слёзы на глазах...

Наша кошка вернулась к нам в новом обличии. Хотите, верьте, хотите нет…

Кама взрослая

Кама взрослая (фото из личного архива автора)

Смотрите видео про наших кошек:

https://youtu.be/78X1ddCzuTM

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Офицер запаса. В 1985 году закончил Пермское военное училище РВСН. Занимался народным целительством. Автор книги "БАБКИН МАССАЖ" - бестселлера 90-х годов.