Нашел более дешевую замену покупному кошачьему корму

    В своей квартире содержу двух котов и собачку породы Той-терьер. Подсчитал сколько в месяц трачу на их питание.

    Каждое утро даю по одному пакетику мокрого корма китикет двоим котам и горсточку  сухого корма китикет собачке, вечером и собачка и коты кушают сухой корм китикет. Получается 62 пакета мокрого корма в месяц, 930 рублей и 5 пачек сухого корма китикет по 800 грамм, 750 рублей в месяц, итого 1680 рублей в месяц.

   Пару недель назад решил провести эксперимент. Купил 1 килограмм куриных шей за 100 рублей за килограмм и 1 килограмм пшена за 45 рублей. Сварил куриные шеи, затем засыпал пшено и варил еще 40 минут, затем дал остыть и покушать своим домашним питомцам.

   Кашу с куриными шеями они просто проглотили, да еще с каким удовольствием, теперь считаем. Килограмм куриных шей стоит 100 рублей, пшено стоит 45 рублей за килограмм, получается 145 рублей. Каши хватает на 4 дня, получается в месяц выходит 1100 рублей, экономия 580 рублей в месяц. Как раз окупаются месячные затраты на кошачий туалетный наполнитель.

   Последние две недели кормлю своих питомцев пшенной кашей с куриными шеями, кушают с удовольствием. Туалет, особенно у котов, практически не пахнет. Один минус данного блюда заключается в том, что приходится долго варить куриные шеи, примерно четыре часа , в остальном одни только преимущества, особенно по финансовой части.

   Может кому то пригодится мой опыт, буду только рад!!!!!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор