Нашел хитрый способ спрятать робот пылесос под диваном. Но диван пришлось слегка доработать

Давно хотел купить робот пылесос в свою квартиру, но все не решался. Все-таки такой помощник стоит достаточно дорого и тратить 10-20 тыс. рублей как то не хотелось. Но после появления первенца в нашей семье, решил всё-таки раскошелится и купить робот пылесос из Китая, там то он стоит немного дешевле, нежели покупать такой же у нас в магазинах электроники.

Робот пылесос не панацея, и придется делать влажную уборку, как и прежде, только вот запуская его каждый день, он сам собирает всю пыль, крошки и кошачью шерсть с пола. А это очень актуально, когда маленький ребенок начинает ползать по полу и собирать всю эту пыль. Убираться каждый день проблематично, а вот запустить робот пылесос во время прогулки, само то. Пришли домой, а дома уже чисто! Красота!

 
Робот пылесос с легкостью разместился под диваном
 

Робот пылесос с легкостью разместился под диваном

После покупки робота пылесоса, у меня возникла одна проблема. Куда его парковать?

Тут было несколько вариантов:

  • В зале в углу.
  • На кухне.
  • В коридоре.

В коридоре для него не нашлось подходящей розетки, так как при ремонте я не планировал место для робота пылесоса, приходилось приспосабливать под существующие розетки. В зале к сожалению, не оказалось розеток рядом с углом. Единственное место – это кухня. Но в кухне ему тоже не нашлось места, так как розетки тоже далеко. Единственное место, рядом с диваном, но он там мешается под ногами.

Идеально было бы разместить его, под маленьким диваном на кухне, но есть одно НО. Робот пылесос задевает макушкой диван снизу и не может туда проехать. По моим расчетам, если приподнять диван на 2 см, робот отлично сможет парковаться под диваном.

Но как поднять диван на 2 см?

  • Сделать проставки под ножки.
  • Сделать проставки на диване.
  • Заменить ножки и поставить чуть длиннее.

Пробовал делать проставки. Оказалось, смотрятся это проставки не очень эстетично, и бросается в глаза. Решил купить ножки по длиннее. Так как конструкция дивана сложная, у него семь ножек, а если покупать, то что предлагают в интернет магазинах, замена выйдет в копеечку. Нашел через поиск магазин фурнитуры для мебели и сразу отправился туда.

На моё удивление так настолько хороший выбор различной фурнитуры и в том числе ножек для диванов, что там имелись точно такие же ножки как на моем диване на кухне. Только разного размера, в том числе и необходимые мне. А что порадовало больше всего это цена, в районе 50 рублей за ножку.

 
Робот пылесос под диваном
 

Робот пылесос под диваном

Купив необходимое количество ножек, отправился домой устанавливать. Тут все просто снял старые ножки, хромированные ножки, открутив по четыре самореза на каждом. И поставил на те же места новые такие же хромированные ножки только длиннее на два сантиметра.

Увеличение высоты дивана совсем не сказывается на удобстве использования. Сразу привыкаешь к новой высоте. Мне показалось, что так даже удобнее стало сидеть на диване, чем было раньше.

После замены ножек дивана на более удлиненные, робот пылесос стал без проблем проезжать под ним. Зарядную станцию установил за диваном, как раз там рядом розетка. А сам робот пылесос теперь базируется под кухонным диваном и скрыт от глаз, и его не видно. И само удобное, что робот пылесосом не мешается под ногами. К тому же тереть он может убираться под диваном и теперь на кухне гораздо чище

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор