На что люди обращают внимание первым делом

Всем привет, здравствуйте, hello. Меня зовут Лилия, сегодня хочу разобрать такую тему, как, на что нужно обращать внимание, чтобы сразу понять что человек следит за собой.


В основном люди всегда первым делом смотрят на лицо, на внешность.

На второе место я бы поставила чистоту. Человек должен быть опрятным, чистым, приятно пахнущим. Скажите когда от человека пахнет приятными духами, то с ним и общаться приятнее, а когда наоборот, то хочется поскорее прекратить беседу и сбежать куда глаза глядят.

На бронзовое место я бы  поставила обувь, если человек следит за ней, будет сразу же понятно, человек может и хочет понравиться собеседнику.

Четвёртый пункт: разговор, дикция, темы для общения. Когда смотришь на человека, вроде бы красивый и ухаживает за собой, но не может и связать пары слов, скажите, тебя это отталкивает. А ещё бывает когда у вас нет тем для разговора и никто не может ничего придумать и вы сидите как два истукана, смотрящие в стенку или в потолок. Чувствуешь себя нелепо, только не путайте скромность с “тормознутостью”или тупостью. Может сейчас мои слова прозвучали для кого-то грубо, но это сугубо моё мнение, если кто-то с ним не согласен, ваше право, каждый имеет право на самомнение. Так вот, я отошла от темы, когда сидишь общаешься с человеком, он правильно и главное понятно выражает свои мысли и может правильно их описать, вот с таким человеком интересно и хочется продолжать общение.

Ну и пятое место занимает Привычки: да, это личное дело каждого человека, но например когда человек приходит скажем так на свидание, а от него воняет сигаретами или алкоголем, это ужасно, хочется просто взять и уйти и даже не смотреть на этого человека. А так же ужасной привычкой есть употребление матов в речи, уж тем более когда через слово мат, каким бы человек не был ухоженным, красивым и вроде бы интеллектуально развитым и вставляет везде нецензурную лексику, это отталкивает. Про манеры я даже говорить не буду. Если парень или девушка позволяют издавать странные звуки, гоготать, говорить с набитым ртом или ещё хуже ковыряется в носу, это ужас. Да, кто-то может назвать меня слишком требовательной и не естественной, ну согласитесь всегда хочется произвести приятное первое впечатление, я согласна, идеальных людей не существует, но можно же хоть на чуточку постараться и попытаться стать таким человеком. 
Желаю вам сталкиваться только с прекрасно воспитанными людьми, которые не будут вас разочаровывать с первой секунды.

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Автор